-
同仁堂 皮肤病血毒丸 200丸
清血解毒,消肿止痒。用于经络不和,湿热血燥引起的风疹,湿疹,皮肤刺痒,雀斑粉刺,面赤鼻虐,疮疡肿毒,脚气疥癣,头目眩晕,大便燥结。
¥23 -
沙药 银蜜片 0.125g*36片
增加冠脉血流量,降低冠阻力,改善心肌缺血,止咳化痰,镇静安眠,提高机体免疫力。用于冠心病 ,慢性支气管炎,神经衰弱等症。
¥11 -
冈本 天然胶乳橡胶避孕套 53mm*10片(直形光面型/浅蓝色)
详见外包装。
¥29 -
新汇 阿司匹林肠溶片 50mg*100片
本品为非甾体抗炎药。临床可用于下列情况。1. 镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。本品仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,故需同时应用其他药物对病因进行治疗。2. 抗炎、抗风湿:为治疗风湿热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降,但不能去除风湿热的基本病理改变,也不能治疗和预防心脏损害及其他合并症。3.关节炎:除风湿性关节炎外,本品也用于治疗类风湿关节炎,可改善症状,但须同时进行病因治疗。此外,本品也用于骨关节炎、强直性脊柱炎、幼年型关节炎以及其他非风湿性炎症的骨骼肌肉疼痛,也能缓解症状。但近年在这些疾病已很少应用本品。4.抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。也可用于治疗不稳定型心绞痛。5.用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病)的治疗。
¥5 -
凯洋 框式助行架 KY696
行动不便者。
¥248
-
藤黄健骨丸的不良反应有什么?需要注意什么?
问题描述:你好,请问藤黄健骨丸的不良反应有什么?需要注意什么?
专业药师:
藤黄健骨丸的不良反应尚不明确,该药的安全系数比较好而且稳定,合理用药的话是不会出现什么大的不良反应的,需要注意的是和别的药物一起服用时可能出现不良反应,服用前最好先咨询医生的建议,避免出现不良后果。
【 查看更多 】2020-05-25 18:14:07 藤黄健骨丸回答:1个
-
藤黄健骨丸的注意事项是什么?孕妇能吃吗?
问题描述:你好,请问藤黄健骨丸的注意事项是什么?孕妇能吃吗?
专业药师:
服用藤黄健骨丸需要注意的是要和其他药物同时使用前需先咨询专业的医生,避免会发生药物相互作用,应按疗程服用,不超量过量服用,对于孕妇用药,需要谨慎,因为孕妇体内酶有一定的改变,对某些药物的代谢过程有一定的影响,用药前最好是询问医生的意见,权衡利弊后再决定用药。
【 查看更多 】2020-05-26 18:06:51 藤黄健骨丸回答:1个
-
藤黄健骨丸是怎么用的?过量会怎么样?
问题描述:你好,请问藤黄健骨丸是怎么用的?过量会怎么样?
专业药师:
藤黄健骨丸是口服药物,一次1~2丸,一天2次,过量服用是对身体有害的,建议依照使用说明书的用法用量服用,或遵医嘱服用,不可私自加量用药,避免对身体造成损害。该药物为黑色的浓缩蜜丸;气辛,味微苦,储存应放在密闭防潮的空间,服用前可留意其特性有没变化,避免服用变质药物。
【 查看更多 】2020-05-26 17:53:38 藤黄健骨丸回答:1个
-
藤黄健骨丸适用什么病人?是医保药吗?
问题描述:你好,请问藤黄健骨丸适用什么病人?是医保药吗?
专业药师:
藤黄健骨丸适用于有肥大性脊椎炎,颈椎病,跟骨刺,增生性关节炎,大骨节病等疾病的患者,具有养肾,活血,镇痛的作用,很好的缓解疼痛,如已经在服用其他药物治疗,服用藤黄健骨丸时需小心谨慎,为避免出现药物相互作用,建议先咨询专业医生的建议,藤黄健骨丸是医保药品,可以进行报销,减轻消费者的负担,用药需遵医嘱服用。
【 查看更多 】2020-05-25 17:44:21 藤黄健骨丸回答:1个
-
会通 藤黄健骨丸的生产企业是哪个?是不是正品药?
问题描述:你好,会通 藤黄健骨丸的生产企业是哪个?是不是正品药?
专业药师:
会通 藤黄健骨丸的生产企业是吉林省银河制药有限公司,其功效很好,获得我国药监局的肯定,具有国药准Z22025782,属于正品药物,有用药需要的患者可凭国药准字Z22025782分辨真伪,建议到正规的药店如亮健好药网上药店进行购买,质量有所保证,避免购买到假冒药物,延误治疗。需按医嘱服用。
【 查看更多 】2020-05-25 17:40:10 藤黄健骨丸回答:1个
-
藤黄健骨丸可以治什么病?成分是什么?
问题描述:你好,请问藤黄健骨丸可以治什么病?成分是什么?
专业药师:
藤黄健骨具备补肾,活血,止痛的功效,可以很好的治疗肥大性脊椎炎,颈椎病,跟骨刺,增生性关节炎,大骨节病等病症,其有效成分是熟地黄、鹿衔草、骨碎补(烫)、肉苁蓉、淫羊藿、鸡血藤、 莱菔子(炒)等药材,属于中药材,暂无发现什么明显的不良反应,有需要的患者可放心选用,遵照医嘱服用。
【 查看更多 】2020-05-26 17:29:14 藤黄健骨丸回答:1个
-
藤黄健骨丸能长期服用吗?需要服用多久?
问题描述:你好,请问藤黄健骨丸能长期服用吗?需要服用多久?
专业药师:
建议还是不要长期服用藤黄健骨丸,长期服容易引起药物的毒副作用,对身体有害,可以避免用药就尽量避免,对于能服用多久是依据你自身的病情情况来决定的,建议咨询专业的医生建议,按疗程用药,确保药物发挥最大功效的同时避免出现不良的后果,做到安全合理用药。
【 查看更多 】2020-05-26 17:20:20 藤黄健骨丸回答:1个
-
嘉应 重感灵片 48片
解表清热,疏风止痛。用于表邪未解、郁里化热引起的重症感冒,症见恶寒、高热、头痛、四肢酸痛、咽痛、鼻塞、咳嗽等。
¥16 查看详情 -
午时 抗病毒口服液 10ml*10支
清热祛湿,凉血解毒。用于风热感冒,温病发热及上呼吸道感染,流感、腮腺炎等病毒感染疾患.
¥12 查看详情 -
德众 维C银翘片 12片
辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
¥12 查看详情 -
三鱼 氨酚咖匹林片 10片
解热镇痛药。用于发热、头痛、神经痛、牙痛等。
¥6 查看详情