首页 > 中西成药 > 感冒类 > 风热感冒 > 仁智祥 复方感冒灵颗粒 14g*16袋
温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准。
请仔细阅读复方感冒灵颗粒说明书并按照说明使用或在医生与药师指导下购买和使用
药品名称 主要成分 性 状 适应症/主治功能 规格型号 用法用量 不良反应 禁 忌 注意事项 药物互相作用 贮 藏 包 装 有效期 批准文号 生产企业【药品名称】 |
通用名称:复方感冒灵颗粒 商品名称:仁智祥 复方感冒灵颗粒 14g*16袋 拼音全码:XiangXue FuFangGanMaoLingKeLi 14g*16Dai |
【主要成分】 |
金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。 查看完整
|
【性 状】 |
本品为浅棕色至深棕色的颗粒,味甜、微苦。 查看完整
|
【适应症/主治功能】 |
辛凉解表、清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。 查看完整
|
【规格型号】 |
14g*16袋 查看完整
|
【用法用量】 |
用开水冲服,一次14克,一日3次,二天为一疗程。 查看完整
|
【不良反应】 |
可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。 查看完整
|
【禁 忌】 |
严重肝肾功能不全者禁用。 查看完整
|
【注意事项】 |
1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。 3.风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。 4.该药品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用该药品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与该药品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药2天症状无缓解,应去医院就诊。 8.对该药品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.该药品性状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将该药品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用该药品前请咨询医师或药师。 查看完整
|
【药物互相作用】 |
1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。[药物相互作用如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 查看完整
|
【贮 藏】 |
密封 查看完整
|
【包 装】 |
镀铝复合膜袋 查看完整
|
【有效期】 |
24 个月 查看完整
|
【批准文号】 |
国药准字Z45022221 查看完整
|
【生产企业】 |
广西宝瑞坦制药有限公司 查看完整
|
希爱力 他达拉非片 5mg*28片
活动价 ¥ 495.0 市场价必利劲 盐酸达泊西汀片 30mg*6片
活动价 ¥ 268.0 市场价金戈 枸橼酸西地那非片 50mg*20片
活动价 ¥ 335.0 市场价白云山 舒筋健腰丸 45g*10瓶
活动价 ¥ 830.0 市场价虎阳 生力片 0.36g*24片
活动价 ¥ 26.0 市场价桑海 肾宝胶囊 0.5g*180粒
活动价 ¥ 228.0 市场价本页面仅供医学药学专业人士阅读
同类商品推荐
正品保证
国家认证 安全健康真药查询
国家监督 真实有效隐私包装
安全放心 隐私配送货到付款
货到付款 购药无忧厂家授权
厂家授权 品质护航专业医师
用药安全 专业指导广东亮健好药房连锁有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店、专业的健康服务平台
版权所有 Copyright©2006-2018 www.360lj.com All rights reserved
药师
购物车
0药品清单
0收藏
100%满意度
共0人评价
大家印象