通用名称: 儿童复方氨酚肾素片
商品名称: 幸福科达琳 儿童复方氨酚肾素片 12片
拼音全码:XingFuKeDaLin ErTongFuFangAnFenShenSuPian 12Pian
本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚125毫克、盐酸去氧肾上腺素2.5毫克、马来酸氯苯那敏1毫克、维生素B11毫克。辅料为:淀粉,甘露醇,色淀,二氧化硅,聚维酮,阿士帕坦,香料,硬脂酸镁和羧甲基淀粉钠。
本品为橙色片,片的一面刻有带“FORTUNE”字样的标志。
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4.甲状腺疾病、糖尿病等患者应在医师指导下使用。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.请将本品放在儿童不能接触的地方。 11.儿童必须在成人监护下使用。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
1.高血压、心肌炎、心律失常的儿童禁用。 2.严重肝肾功能不全者禁用
口服,1~3岁,10~15公斤,一次用量1片,若症状未缓解,间隔4~6小时可重复用药一次;4~6岁,6~21公斤,一次用量1~1.5片,24小时内不超过4次;7~9岁,22~27公斤,一次用量2片;10~12岁,28~32公斤,一次用量2.5片。
可见轻度嗜睡、头晕、困倦、口干、恶心、多汗、皮疹等。
1.高血压、心肌炎、心律失常的儿童禁用。 2.严重肝肾功能不全者禁用
本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成而产生解热镇痛作用 ;盐酸去氧肾上腺素可选择性收缩上呼吸道毛细血管,消除鼻咽部黏膜充血,减轻鼻塞症状 ;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻打喷嚏、流涕等过敏症状 ;维生素B1能促进碳水化合物代谢,维持心脏和神经、消化系统的正常功能。
正品保证
国家认证 安全健康真药查询
国家监督 真实有效隐私包装
安全放心 隐私配送货到付款
货到付款 购药无忧厂家授权
厂家授权 品质护航专业医师
用药安全 专业指导广东亮健好药房连锁有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店、专业的健康服务平台
版权所有 Copyright©2006-2018 www.360lj.com All rights reserved
药师
购物车
0药品清单
0收藏