收藏网站 欢迎来到亮健好药网上药店! 登录 免费注册
亮健好药网上药店LOGO

互联网药品信息服务资格证书:

粤—经营性—2020—0437

药品经营许可证编号:

粤BA7510163

营业执照:

91440200668211190E

医疗器械经营许可证:

粤韶药监械经营许20220105号

第二类医疗器械经营备案凭证:

粤韶食药监械经营备20150035号

食品经营许可证:

JY14402040013102

执业药师注册证:

201910026440000456
热门搜索:
“降三高”
非布司他
丹参保心茶
脾氨肽口服溶液

等待中···

全部产品分类

药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励

首页 > 中西成药 > 解热镇痛风湿类 > 类风湿关节炎 > 德济 腰息痛胶囊 0.3g*12粒*2板

德济 腰息痛胶囊 0.3g*12粒*2板
收藏商品
分享到:

温馨提示:为保护消费者权益,故将展示图片的生产日期、批号和效期遮盖,如遇新包装上市,图片更新可能滞后,请以实物为准。

德济 腰息痛胶囊 0.3g*12粒*2板

德济 腰息痛胶囊 0.3g*12粒*2板

舒筋活络,祛瘀止痛,活血驱风。用于风湿性关节炎,肥大性腰椎炎,肥大性胸椎炎,颈椎炎,坐骨神经痛,腰肌劳损。

市 场 价  :
6.00
亮 健 价  :
}
5.00
全 场 券:

加载中...

优惠活动:
积分信息购买可得 0积分
通用名称:
腰息痛胶囊
产品编号:
F953567
批准文号:
国药准字Z20043412 (国家食药总局查询)
生产厂家:
吉林京辉药业股份有限公司
规       格:
0.3g*12粒*2板
数       量:
+ - 运费详情 >>
在线咨询 加入清单
免费回拨

亮健提示:您成功登记后,展示药品的药店会根据处方审核结果主动与您联系。(如需协助请拨打400-0183-802

亮健承诺:确保正品专业药师货到付款退七天无理由退换

相关分类

    浏览此商品的人还浏览

    您最近的浏览历史

      • 商品介绍
      • 资质证明
      产品名称

      德济 腰息痛胶囊 0.3g*12粒*2板

      产品规格

      0.3g*12粒*2板

      有效日期

      30 个月

      主要原料

      白芷、草乌(制)、独活、续断、牛膝、三七、防风、威灵仙、秦艽、川加皮、防己、海风藤、杜仲、土萆薢、何首乌、桑寄生、当归、骨碎补、红花、千年健、赤芍、桂枝、对乙酰氨基酚。

      主要作用

      舒筋活络,祛瘀止痛,活血驱风。用于风湿性关节炎,肥大性腰椎炎,肥大性胸椎炎,颈椎炎,坐骨神经痛,腰肌劳损。

      用法用量

      口服,一次 2 粒,一日 3 次,饭后服。

      生产企业

      吉林京辉药业股份有限公司

      注意事项

      1. 本品每粒含对乙酰氨基酚 0.1 g,对乙酰氨基酚成人常用量:一次 0.3-0.6 g,一日 2-3 次,或遵医嘱,日剂量不超过 2 g。与含对乙酰氨基酚的药品联合使用时,应注意计算对乙酰氨基酚的用量,避免药物过量。文献报道肾功能不全患者长期大量使用对乙酰氨基酚可发生血小板减少症及肝脏损害,甚至出现黄疸;可使肾功能损害进一步加重,突然出现少尿,氮质血症等肾功能衰竭的表现。
      2. 本品组方药材制草乌含乌头碱,应在医生指导下,严格按照说明书用法用量,从小剂量开始服用,不得任意增加服用量和服用时问。服药后如果出现唇舌发麻、头痛头昏、腹痛腹泻、心烦欲呕、呼吸困难等情况,应立即停药并到医院就治。
      3. 使用含对乙酰氨基酚的药物可引起罕见的但致死性的皮肤不良反应。有报道,极少数患者使用对乙酰氨基酚可能出现致命的、严重的皮肤不良反应,例如剥脱性皮炎、中毒性表皮坏死松解症(TEN)、Stevens Johson 综合征(SJS)、急性泛发性发疹性脓疱病(AGEP)。如用药后出现瘙痒、皮疹,尤其出现口腔、眼、外生殖器红斑、糜烂等,应立即停药或遵医嘱。
      4. 应注意对乙酰氨基酚对血糖、尿酸、肝生化检查、尿 5-羟吲哚醋酸(5-HIAA)测定的影响。
      5. 应注意对乙酰氨基酚与合并用药的药物相互作用:
      长期饮酒或应用其他肝酶诱导剂,尤其是应用巴比妥类或其他抗痉药的患者,长期或超量使用对乙酰氨基酚时,出现肝毒性反应的危险增加。
      抗凝剂:大量或长期使用对乙酰氨基酚,可减少凝血因子在肝内的合成,增强抗凝药的作用,故抗凝药的用量应根据凝血酶原时间进行调整。
      长期大量与阿司匹林、其他水杨酸盐制剂或其他非甾体类抗炎药合用时(如每年累积用量到 1000 g,应用 3 年以上时),可明显增加肾毒性(包括肾乳头坏死,肾及膀胱癌瘤等)的危险。
      与抗病毒药齐多夫定合用时,可因互相降低与葡萄糖醛酸的结合作用,使清除率降低、毒性增加,因此应避免同时应用。
      与氯霉素同服,可增强后者的毒性。
      6. 胃肠不适者或过敏体质者应慎用。
      7. 应避免空腹或饮酒后服药。
      8. 本品不宜与含半夏、贝母、天花粉、瓜蒌、白及、白蔹等的中药同用。
      9. 本品不宜大量长期服用。

      关于亮健 关于亮健 门店服务 专业药师 专业物流 专业物流 资质证明 资质证明 资质证明 隐私配送
      执业药师注册证 执业药师注册证
      营业执照 药品经营许可证-西宁店
      食品经营许可证明-西宁店 第二类医疗器械经营备案凭证-西宁店
      用药安全提示 用药安全提示

      本页面仅供医学药学专业人士阅读

      同类商品推荐


        本页面为德济腰息痛胶囊详情页,此商品的规格为: 0.3g*12粒*2板,同时为消费者提供德济腰息痛胶囊说明书、高清外包装图片、优惠价格、用药指导、在线资讯以及与德济腰息痛胶囊有关的其他商品,想知道德济腰息痛胶囊怎么样的朋友,可查看本页面的用户评论

        广东亮健好药房连锁有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店、专业的健康服务平台

        版权所有 Copyright©2006-2018 www.360lj.com All rights reserved

        企业营业执照  |   互联网药品信息服务资格证书   |   粤公网安备 44020402000199号

        购物车

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算

        药品清单

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算