首页 > 中西成药 > 抗过敏类 > 抗过敏类 > 奥必青 H盐酸西替利嗪片 10mg*10片*2板
温馨提示:本产品目前缺货,您可先预订该产品,到货后会第一时间通知您(如需协助请拨打400-0183-802或通过下面方式进行在线咨询)
亮健承诺:正确保正品专专业药师付货到付款退七天无理由退换
温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准。
【药品名称】 |
通用名称:H盐酸西替利嗪片 商品名称:奥必青 H盐酸西替利嗪片 10mg*10片*2板 拼音全码:AoBiQing HYanSuanXiTiLiZuoPian 10mg*10Pian*2Ban |
【主要成分】 |
本品每片含盐酸西替利嗪10毫克,辅料为:乳糖、微晶纤维素、二氧化硅、硬脂酸镁和薄膜包衣预混剂(胃溶型)。 查看完整
|
【性 状】 |
本品为白色椭圆形薄膜衣片,除去包衣后显白色或类白色。 查看完整
|
【适应症/主治功能】 |
季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。 查看完整
|
【规格型号】 |
10mg*10片*2板 查看完整
|
【用法用量】 |
口服。推荐成人和6岁以上儿童使用。成人:一次1片,可于晚餐时用少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各1次,一次半片。6~12岁儿童:一次1片,一日1次;或一次半片,一日2次。 查看完整
|
【不良反应】 |
详见说明书。 查看完整
|
【禁 忌】 |
1、对本品成份、羟嗪或任何其他哌嗪衍生物过敏者禁用。 查看完整
|
【注意事项】 |
1.治疗剂量下,未显示与酒精存在有显著临床意义的相互作用(血液酒精水平为0.5g/l)。虽然如此,服用本品时应谨慎饮酒。 查看完整
|
【有效期】 |
48 个月 查看完整
|
【批准文号】 |
国药准字H20020250 查看完整
|
【生产企业】 |
成都利尔药业有限公司 查看完整
|
希爱力 他达拉非片 5mg*28片
活动价 ¥ 495.0 市场价必利劲 盐酸达泊西汀片 30mg*6片
活动价 ¥ 268.0 市场价金戈 枸橼酸西地那非片 50mg*20片
活动价 ¥ 335.0 市场价白云山 舒筋健腰丸 45g*10瓶
活动价 ¥ 830.0 市场价虎阳 生力片 0.36g*24片
活动价 ¥ 26.0 市场价桑海 肾宝胶囊 0.5g*180粒
活动价 ¥ 228.0 市场价本页面仅供医学药学专业人士阅读
同类商品推荐
正品保证
国家认证 安全健康真药查询
国家监督 真实有效隐私包装
安全放心 隐私配送货到付款
货到付款 购药无忧厂家授权
厂家授权 品质护航专业医师
用药安全 专业指导广东亮健好药房连锁有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店、专业的健康服务平台
版权所有 Copyright©2006-2018 www.360lj.com All rights reserved
药师
购物车
0药品清单
0收藏
100%满意度
共0人评价
大家印象