收藏网站 欢迎来到亮健好药网上药店! 登录 免费注册
亮健好药网上药店LOGO

互联网药品信息服务资格证书:

粤—经营性—2020—0437

药品经营许可证编号:

粤BA7510163

营业执照:

91440200668211190E

医疗器械经营许可证:

粤韶药监械经营许20220105号

第二类医疗器械经营备案凭证:

粤韶食药监械经营备20150035号

食品经营许可证:

JY14402040013102

执业药师注册证:

201910026440000456
热门搜索:
“降三高”
非布司他
丹参保心茶
脾氨肽口服溶液

等待中···

全部产品分类

首页 > 中西成药 > 感冒类 > 普通感冒 > 百灵鸟 感冒灵颗粒 10g*9袋

百灵鸟 感冒灵颗粒 10g*9袋
收藏商品
分享到:

温馨提示:为保护消费者权益,故将展示图片的生产日期、批号和效期遮盖,如遇新包装上市,图片更新可能滞后,请以实物为准。

百灵鸟 感冒灵颗粒 10g*9袋

百灵鸟 感冒灵颗粒 10g*9袋

解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

市 场 价  :
9.00
亮 健 价  :
}
8.00
全 场 券:

加载中...

优惠活动:
积分信息购买可得 0积分
通用名称:
感冒灵颗粒
产品编号:
J948591
批准文号:
国药准字Z11020480 (国家食药总局查询)
生产厂家:
贵州百灵企业集团制药股份有限公司
规       格:
10g*9袋
数       量:
+ - 运费详情 >>
在线咨询 加入购物车
免费回拨

亮健承诺:确保正品专业药师货到付款退七天无理由退换

相关分类

    浏览此商品的人还浏览

    您最近的浏览历史

      • 商品介绍
      • 说明书
      • 用户评价(0)
      • 资质证明
      产品名称

      百灵鸟 感冒灵颗粒 10g*9袋

      产品规格

      10g*9袋

      有效日期

      24 个月

      主要原料

      三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷素油。辅料为:蔗糖。

      主要作用

      解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

      用法用量

      开水冲服,一次10克,一日3次。

      生产企业

      贵州百灵企业集团制药股份有限公司

      注意事项

      1.当出现皮疹或过敏反应的其他征象时,如用药后出现瘙痒、皮疹,尤其出现口腔、喉、外生殖器红斑、糜烂等,应立即停药并咨询医生。
      2.过敏体质者慎用,对本品过敏者禁用。
      3.因过量使用对乙酰氨基酚有引起严重肝损伤的报道,应严格按说明书使用。用药期间如发现肝生化指标异常或出现全身乏力、食欲不振,厌油、恶心、上腹胀痛,尿黄、目黄,皮肤黄染等可能与肝损伤有关的临床表现时,应立即停药并就医,建议对乙酰氨基酚口服一日最大量不超过2克。
      4.应尽量避免合并使用含有对乙酰氨基酚或其他解热镇痛药的药品,以避免药物过量或导致毒性协同作用。
      5.忌烟、酒及辛辣,生冷、油腻食物。
      6.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
      7.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏,咖啡因,服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻,甲状腺功能亢进、青光眼,高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
      8.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。
      9.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
      10.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
      11.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
      12.本品性状发生改变时禁止使用。
      13.儿童必须在成人监护下使用。
      14.请将本品放在儿童不能接触的地方。
      15.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      (感冒灵颗粒)说明书

      温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准。

      请仔细阅读感冒灵颗粒说明书并按照说明使用或在医生与药师指导下购买和使用

      药品名称 主要成分 性 状 适应症/主治功能 规格型号 用法用量 不良反应 禁 忌 注意事项 贮 藏 有效期 批准文号 生产企业
      【药品名称】

      通用名称:感冒灵颗粒

      商品名称:百灵鸟 感冒灵颗粒 10g*9袋

      拼音全码:BaiLingNiao GanMaoLingKeLi 10g*9Dai

      【主要成分】

      三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷素油。辅料为:蔗糖。

      查看完整
      点击收起
      【性 状】

      本品为浅棕色至深棕色的颗粒;味甜、微苦。

      查看完整
      点击收起
      【适应症/主治功能】

      解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

      查看完整
      点击收起
      【规格型号】

      10g*9袋

      查看完整
      点击收起
      【用法用量】

      开水冲服,一次10克,一日3次。

      查看完整
      点击收起
      【不良反应】

      1.偶见荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦,嗜睡,口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
      2.偶见皮疹。有报道,极少数患者使用对乙酰氨基酚可能出现致命的、严重的皮肤不良反应。
      3.过量使用对乙酰氨基酚可引起严重肝损伤。

      查看完整
      点击收起
      【禁 忌】

      1.严重肝肾功能不全者禁用。
      2.对本品过敏者禁用。

      查看完整
      点击收起
      【注意事项】

      1.当出现皮疹或过敏反应的其他征象时,如用药后出现瘙痒、皮疹,尤其出现口腔、喉、外生殖器红斑、糜烂等,应立即停药并咨询医生。
      2.过敏体质者慎用,对本品过敏者禁用。
      3.因过量使用对乙酰氨基酚有引起严重肝损伤的报道,应严格按说明书使用。用药期间如发现肝生化指标异常或出现全身乏力、食欲不振,厌油、恶心、上腹胀痛,尿黄、目黄,皮肤黄染等可能与肝损伤有关的临床表现时,应立即停药并就医,建议对乙酰氨基酚口服一日最大量不超过2克。
      4.应尽量避免合并使用含有对乙酰氨基酚或其他解热镇痛药的药品,以避免药物过量或导致毒性协同作用。
      5.忌烟、酒及辛辣,生冷、油腻食物。
      6.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
      7.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏,咖啡因,服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻,甲状腺功能亢进、青光眼,高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
      8.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。
      9.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
      10.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
      11.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
      12.本品性状发生改变时禁止使用。
      13.儿童必须在成人监护下使用。
      14.请将本品放在儿童不能接触的地方。
      15.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      查看完整
      点击收起
      【贮 藏】

      密封

      查看完整
      点击收起
      【有效期】

      24 个月

      查看完整
      点击收起
      【批准文号】

      国药准字Z11020480

      查看完整
      点击收起
      【生产企业】

      贵州百灵企业集团制药股份有限公司

      查看完整
      点击收起

      100%满意度

      0人评价

      大家印象

      • 全部评价(0)
      • 精品评论(0)
      • 好评(0)
      • 中评(0)
      • 差评(0)
      关于亮健 关于亮健 门店服务 专业药师 专业物流 专业物流 资质证明 资质证明 资质证明 隐私配送
      执业药师注册证 执业药师注册证
      营业执照 药品经营许可证-西宁店
      食品经营许可证明-西宁店 第二类医疗器械经营备案凭证-西宁店
      用药安全提示

      本页面仅供医学药学专业人士阅读

      同类商品推荐

        相关标签:


        本页面为百灵鸟感冒灵颗粒详情页,此商品的规格为:10g*9袋,同时为消费者提供百灵鸟感冒灵颗粒说明书、高清外包装图片、优惠价格、用药指导、在线资讯以及与百灵鸟感冒灵颗粒有关的其他商品,想知道百灵鸟感冒灵颗粒怎么样的朋友,可查看本页面的用户评论

        广东亮健好药房连锁有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店、专业的健康服务平台

        版权所有 Copyright©2006-2018 www.360lj.com All rights reserved

        企业营业执照  |   互联网药品信息服务资格证书   |   粤公网安备 44020402000199号

        购物车

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算

        药品清单

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算