收藏网站 欢迎来到亮健好药网上药店! 登录 免费注册
亮健好药网上药店LOGO

互联网药品信息服务资格证书:

粤—经营性—2020—0437

药品经营许可证编号:

粤BA7510163

营业执照:

91440200668211190E

医疗器械经营许可证:

粤韶药监械经营许20220105号

第二类医疗器械经营备案凭证:

粤韶食药监械经营备20150035号

食品经营许可证:

JY14402040013102

执业药师注册证:

201910026440000456
热门搜索:
“降三高”
非布司他
丹参保心茶
脾氨肽口服溶液

等待中···

全部产品分类

首页 > 中西成药 > 儿科类 > 儿童感冒 > 葵花康宝 小儿氨酚黄那敏颗粒 2g*10袋

葵花康宝 小儿氨酚黄那敏颗粒 2g*10袋
收藏商品
分享到:

温馨提示:为保护消费者权益,故将展示图片的生产日期、批号和效期遮盖,如遇新包装上市,图片更新可能滞后,请以实物为准。

葵花康宝 小儿氨酚黄那敏颗粒 2g*10袋

葵花康宝 小儿氨酚黄那敏颗粒 2g*10袋

小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

市 场 价  :
23.00
促 销 价  :
}
10.00
全 场 券:

加载中...

优惠活动:
超值钜惠 3盒起9元/盒,5盒起8元/盒
查看更多
积分信息购买可得 1积分
通用名称:
小儿氨酚黄那敏颗粒
产品编号:
F887704
批准文号:
国药准字H51023314 (国家食药总局查询)
生产厂家:
葵花药业集团重庆小葵花儿童制药有限公司
规       格:
2g*10袋
疗 程  装:
5盒起 | 8.00 元/盒
3盒起 | 9.00 元/盒
数       量:
+ - 运费详情 >>
在线咨询 加入购物车
免费回拨

亮健承诺:确保正品专业药师货到付款退七天无理由退换

相关分类

    您最近的浏览历史

      • 商品介绍
      • 说明书
      • 用户评价(0)
      • 资质证明
      产品名称

      葵花康宝 小儿氨酚黄那敏颗粒 2g*10袋

      产品规格

      2g*10袋

      有效日期

      36 个月

      主要原料

      详见说明书

      主要作用

      小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

      用法用量

      温水冲服。儿童用量见下。1~3岁,10~15公斤,0.5~1袋;4~6岁,16~21公斤,1~1.5袋;7~9岁,22~27公斤,1.5~2袋;10~12岁,28~32公斤,2~2.5袋;一日3次。

      生产企业

      葵花药业集团重庆小葵花儿童制药有限公司

      注意事项

      1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用小儿氨酚黄那敏颗粒期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝、肾功能不全者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      (小儿氨酚黄那敏颗粒)说明书

      温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准。

      请仔细阅读小儿氨酚黄那敏颗粒说明书并按照说明使用或在医生与药师指导下购买和使用

      药品名称 主要成分 适应症/主治功能 规格型号 用法用量 不良反应 禁 忌 注意事项 药物互相作用 贮 藏 有效期 批准文号 生产企业
      【药品名称】

      通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒

      商品名称:葵花康宝 小儿氨酚黄那敏颗粒 2g*10袋

      拼音全码:KuiHuaKangBao XiaoErAnFenHuangNaMinKeLi 2g*10Dai

      【主要成分】

      详见说明书

      查看完整
      点击收起
      【适应症/主治功能】

      小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

      查看完整
      点击收起
      【规格型号】

      2g*10袋

      查看完整
      点击收起
      【用法用量】

      温水冲服。儿童用量见下。1~3岁,10~15公斤,0.5~1袋;4~6岁,16~21公斤,1~1.5袋;7~9岁,22~27公斤,1.5~2袋;10~12岁,28~32公斤,2~2.5袋;一日3次。

      查看完整
      点击收起
      【不良反应】

      时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

      查看完整
      点击收起
      【禁 忌】

      严重肝肾功能不全者禁用

      查看完整
      点击收起
      【注意事项】

      1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用小儿氨酚黄那敏颗粒期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝、肾功能不全者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      查看完整
      点击收起
      【药物互相作用】

      1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.小儿氨酚黄那敏颗粒不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

      查看完整
      点击收起
      【贮 藏】

      阴凉库/密封,在阴凉干燥处保存。

      查看完整
      点击收起
      【有效期】

      36 个月

      查看完整
      点击收起
      【批准文号】

      国药准字H51023314

      查看完整
      点击收起
      【生产企业】

      葵花药业集团重庆小葵花儿童制药有限公司

      查看完整
      点击收起

      100%满意度

      0人评价

      大家印象

      • 全部评价(0)
      • 精品评论(0)
      • 好评(0)
      • 中评(0)
      • 差评(0)
      关于亮健 关于亮健 门店服务 专业药师 专业物流 专业物流 资质证明 资质证明 资质证明 隐私配送
      执业药师注册证 执业药师注册证
      营业执照 药品经营许可证-西宁店
      食品经营许可证明-西宁店 第二类医疗器械经营备案凭证-西宁店
      用药安全提示

      本页面仅供医学药学专业人士阅读

      同类商品推荐

        相关标签:


        本页面为葵花康宝小儿氨酚黄那敏颗粒详情页,此商品的规格为:2g*10袋,同时为消费者提供葵花康宝小儿氨酚黄那敏颗粒说明书、高清外包装图片、优惠价格、用药指导、在线资讯以及与葵花康宝小儿氨酚黄那敏颗粒有关的其他商品,想知道葵花康宝小儿氨酚黄那敏颗粒怎么样的朋友,可查看本页面的用户评论

        广东亮健好药房连锁有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店、专业的健康服务平台

        版权所有 Copyright©2006-2018 www.360lj.com All rights reserved

        企业营业执照  |   互联网药品信息服务资格证书   |   粤公网安备 44020402000199号

        购物车

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算

        药品清单

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算