收藏网站 欢迎来到亮健好药网上药店! 登录 免费注册
亮健好药网上药店LOGO

互联网药品信息服务资格证书:

粤—经营性—2020—0437

药品经营许可证编号:

粤BA7510163

营业执照:

91440200668211190E

医疗器械经营许可证:

粤韶药监械经营许20220105号

第二类医疗器械经营备案凭证:

粤韶食药监械经营备20150035号

食品经营许可证:

JY14402040013102

执业药师注册证:

201910026440000456
热门搜索:
“降三高”
非布司他
丹参保心茶
脾氨肽口服溶液

等待中···

全部产品分类

首页 > 中西成药 > 感冒类 > 普通感冒 > 修正 氨酚咖那敏片 12片

修正 氨酚咖那敏片 12片
收藏商品
分享到:

温馨提示:为保护消费者权益,故将展示图片的生产日期、批号和效期遮盖,如遇新包装上市,图片更新可能滞后,请以实物为准。

修正 氨酚咖那敏片 12片

修正 氨酚咖那敏片 12片

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

市 场 价  :
19.00
促 销 价  :
}
12.00
全 场 券:

加载中...

优惠活动:
查看更多
积分信息购买可得 1积分
通用名称:
氨酚咖那敏片
产品编号:
J794055
批准文号:
国药准字H21023752 (国家食药总局查询)
生产厂家:
辽宁格林生物药业集团股份有限公司
规       格:
12片
数       量:
+ - 运费详情 >>
在线咨询 加入购物车
免费回拨

亮健承诺:确保正品专业药师货到付款退七天无理由退换

相关分类

    浏览此商品的人还浏览

    您最近的浏览历史

      • 商品介绍
      • 说明书
      • 用户评价(0)
      • 资质证明
      产品名称

      修正 氨酚咖那敏片 12片

      产品规格

      12片

      有效日期

      36 个月

      主要原料

      本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚500毫克,咖啡因32.5毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。

      主要作用

      适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

      用法用量

      口服。成人一次1片,一日1~3次。

      生产企业

      辽宁格林生物药业集团股份有限公司

      注意事项

      1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用该药品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与该药品成份相似的其他抗感冒药。 4.前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 5.肝肾功能不全患者慎用。 6.孕妇及哺乳期妇女慎用。 7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9.对该药品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10.该药品性状发生改变时禁止使用。 11.请将该药品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用该药品前请咨询医师或药师。

      (氨酚咖那敏片)说明书

      温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准。

      【药品名称】

      通用名称:氨酚咖那敏片

      商品名称:修正 氨酚咖那敏片 12片

      拼音全码:XiuZheng AnFenKaNaMinPian 12Pian

      【主要成分】

      本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚500毫克,咖啡因32.5毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。

      查看完整
      点击收起
      【性 状】

      本品为白色片。

      查看完整
      点击收起
      【适应症/主治功能】

      适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

      查看完整
      点击收起
      【规格型号】

      12片

      查看完整
      点击收起
      【用法用量】

      口服。成人一次1片,一日1~3次。

      查看完整
      点击收起
      【不良反应】

      有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

      查看完整
      点击收起
      【禁 忌】

      严重肝肾功能不全者禁用。

      查看完整
      点击收起
      【注意事项】

      1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用该药品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与该药品成份相似的其他抗感冒药。 4.前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 5.肝肾功能不全患者慎用。 6.孕妇及哺乳期妇女慎用。 7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9.对该药品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10.该药品性状发生改变时禁止使用。 11.请将该药品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用该药品前请咨询医师或药师。

      查看完整
      点击收起
      【药物互相作用】

      1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.该药品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

      查看完整
      点击收起
      【儿童用药】

      新生儿或早产儿禁用。

      查看完整
      点击收起
      【老年患者用药】

      老年人对常用剂量的反应较敏感,应注意适当地减量。

      查看完整
      点击收起
      【孕妇及哺乳期用药】

      哺乳期妇女应慎用。

      查看完整
      点击收起
      【药物过量】

      尚不明确。

      查看完整
      点击收起
      【药理毒理】

      该药品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、打喷嚏等症状。

      查看完整
      点击收起
      【药代动力学】

      尚不明确。

      查看完整
      点击收起
      【贮 藏】

      常温。

      查看完整
      点击收起
      【有效期】

      36 个月

      查看完整
      点击收起
      【批准文号】

      国药准字H21023752

      查看完整
      点击收起
      【生产企业】

      辽宁格林生物药业集团股份有限公司

      查看完整
      点击收起

      100%满意度

      0人评价

      大家印象

      • 全部评价(0)
      • 精品评论(0)
      • 好评(0)
      • 中评(0)
      • 差评(0)
      关于亮健 关于亮健 门店服务 专业药师 专业物流 专业物流 资质证明 资质证明 资质证明 隐私配送
      执业药师注册证 执业药师注册证
      营业执照 药品经营许可证-西宁店
      食品经营许可证明-西宁店 第二类医疗器械经营备案凭证-西宁店
      用药安全提示

      本页面仅供医学药学专业人士阅读

      同类商品推荐

        相关标签:


        本页面为修正氨酚咖那敏片详情页,此商品的规格为:12片,同时为消费者提供修正氨酚咖那敏片说明书、高清外包装图片、优惠价格、用药指导、在线资讯以及与修正氨酚咖那敏片有关的其他商品,想知道修正氨酚咖那敏片怎么样的朋友,可查看本页面的用户评论

        广东亮健好药房连锁有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店、专业的健康服务平台

        版权所有 Copyright©2006-2018 www.360lj.com All rights reserved

        企业营业执照  |   互联网药品信息服务资格证书   |   粤公网安备 44020402000199号

        购物车

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算

        药品清单

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算