收藏网站 欢迎来到亮健好药网上药店! 登录 免费注册
亮健好药网上药店LOGO

互联网药品信息服务资格证书:

粤—经营性—2020—0437

药品经营许可证编号:

粤BA7510163

营业执照:

91440200668211190E

医疗器械经营许可证:

粤韶药监械经营许20220105号

第二类医疗器械经营备案凭证:

粤韶食药监械经营备20150035号

食品经营许可证:

JY14402040013102

执业药师注册证:

201910026440000456
热门搜索:
“降三高”
非布司他
丹参保心茶
脾氨肽口服溶液

等待中···

全部产品分类

首页 > 中西成药 > 儿科类 > 儿童感冒 > 云植 小儿氨酚黄那敏颗粒 4g*12袋

云植 小儿氨酚黄那敏颗粒 4g*12袋
收藏商品
分享到:

温馨提示:为保护消费者权益,故将展示图片的生产日期、批号和效期遮盖,如遇新包装上市,图片更新可能滞后,请以实物为准。

云植 小儿氨酚黄那敏颗粒 4g*12袋

云植 小儿氨酚黄那敏颗粒 4g*12袋

用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。

市 场 价  :
20.00
亮 健 价  :
}
19.00
全 场 券:

加载中...

优惠活动:
积分信息购买可得 1积分
通用名称:
小儿氨酚黄那敏颗粒
产品编号:
T790400
批准文号:
国药准字H53021697 (国家食药总局查询)
生产厂家:
云南植物药业有限公司
规       格:
4g*12袋

温馨提示:本产品目前缺货,您可先预订该产品,到货后会第一时间通知您(如需协助请拨打400-0183-802或通过下面方式进行在线咨询)

在线咨询 缺货预订

亮健承诺:确保正品专业药师货到付款退七天无理由退换

相关分类

    您最近的浏览历史

      • 商品介绍
      • 说明书
      • 用户评价(0)
      • 资质证明
      产品名称

      云植 小儿氨酚黄那敏颗粒 4g*12袋

      产品规格

      4g*12袋

      有效日期

      24 个月

      主要原料

      每袋含对乙酰氨基酚125毫克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。

      主要作用

      用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。

      用法用量

      温开水冲服,12岁以下儿童用量如下: 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数 1-3 10-14 0.5-1 一日3次 4-6 16-20 1-1.5 一日3次 7-9 22-26 1.5-2 一日3次 10-12 28-32 2-2.5 一日3次

      生产企业

      云南植物药业有限公司

      注意事项

      1、本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2、不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。 3、儿童必须在成人监护下使用。 4、当本品性状发生改变时禁用。 5、请将此药品放在儿童不能接触的地方。

      (小儿氨酚黄那敏颗粒)说明书

      温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准。

      【药品名称】

      通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒

      商品名称:云植 小儿氨酚黄那敏颗粒 4g*12袋

      拼音全码:YunZhi XiaoErAnFenHuangNaMinKeLi 4g*12Dai

      【主要成分】

      每袋含对乙酰氨基酚125毫克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。

      查看完整
      点击收起
      【性 状】

      本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。

      查看完整
      点击收起
      【适应症/主治功能】

      用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。

      查看完整
      点击收起
      【规格型号】

      4g*12袋

      查看完整
      点击收起
      【用法用量】

      温开水冲服,12岁以下儿童用量如下: 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数 1-3 10-14 0.5-1 一日3次 4-6 16-20 1-1.5 一日3次 7-9 22-26 1.5-2 一日3次 10-12 28-32 2-2.5 一日3次

      查看完整
      点击收起
      【不良反应】

      偶见白细胞或血小板减少、困倦、厌食、恶心、皮疹、皮肤瘀斑。

      查看完整
      点击收起
      【禁 忌】

      1、对本品过敏者禁用。 2、新生儿或早产儿禁用。 3、肝、肾功能不全者禁用。

      查看完整
      点击收起
      【注意事项】

      1、本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2、不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。 3、儿童必须在成人监护下使用。 4、当本品性状发生改变时禁用。 5、请将此药品放在儿童不能接触的地方。

      查看完整
      点击收起
      【药物互相作用】

      1、与中枢镇静药、催眠药、安定药并用,可增加对中枢神经的抑制作用。 2、不应与氯霉素同服。 3、与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性的危险。 4、如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      查看完整
      点击收起
      【儿童用药】

      1岁以下儿童应在医师指导下使用。

      查看完整
      点击收起
      【老年患者用药】

      尚不明确。

      查看完整
      点击收起
      【孕妇及哺乳期用药】

      尚不明确。

      查看完整
      点击收起
      【药物过量】

      尚不明确。

      查看完整
      点击收起
      【药理毒理】

      本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用。

      查看完整
      点击收起
      【药代动力学】

      尚不明确。

      查看完整
      点击收起
      【贮 藏】

      阴凉。

      查看完整
      点击收起
      【有效期】

      24 个月

      查看完整
      点击收起
      【批准文号】

      国药准字H53021697

      查看完整
      点击收起
      【生产企业】

      云南植物药业有限公司

      查看完整
      点击收起

      100%满意度

      0人评价

      大家印象

      • 全部评价(0)
      • 精品评论(0)
      • 好评(0)
      • 中评(0)
      • 差评(0)
      关于亮健 关于亮健 门店服务 专业药师 专业物流 专业物流 资质证明 资质证明 资质证明 隐私配送
      执业药师注册证 执业药师注册证
      营业执照 药品经营许可证-西宁店
      食品经营许可证明-西宁店 第二类医疗器械经营备案凭证-西宁店
      用药安全提示

      本页面仅供医学药学专业人士阅读

      同类商品推荐

        相关标签:


        本页面为云植小儿氨酚黄那敏颗粒详情页,此商品的规格为:4g*12袋,同时为消费者提供云植小儿氨酚黄那敏颗粒说明书、高清外包装图片、优惠价格、用药指导、在线资讯以及与云植小儿氨酚黄那敏颗粒有关的其他商品,想知道云植小儿氨酚黄那敏颗粒怎么样的朋友,可查看本页面的用户评论

        广东亮健好药房连锁有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店、专业的健康服务平台

        版权所有 Copyright©2006-2018 www.360lj.com All rights reserved

        企业营业执照  |   互联网药品信息服务资格证书   |   粤公网安备 44020402000199号

        购物车

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算

        药品清单

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算