收藏网站 欢迎来到亮健好药网上药店! 登录 免费注册
亮健好药网上药店LOGO

互联网药品信息服务资格证书:

粤—经营性—2020—0437

药品经营许可证编号:

粤BA7510163

营业执照:

91440200668211190E

医疗器械经营许可证:

粤韶药监械经营许20220105号

第二类医疗器械经营备案凭证:

粤韶食药监械经营备20150035号

食品经营许可证:

JY14402040013102

执业药师注册证:

201910026440000456
热门搜索:
“降三高”
非布司他
丹参保心茶
脾氨肽口服溶液

等待中···

全部产品分类

药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励

首页 > 中西成药 > 感冒类 > 风热感冒 > 白云山 维C银翘颗粒 10g*15袋

白云山 维C银翘颗粒 10g*15袋
收藏商品
分享到:

温馨提示:为保护消费者权益,故将展示图片的生产日期、批号和效期遮盖,如遇新包装上市,图片更新可能滞后,请以实物为准。

白云山 维C银翘颗粒 10g*15袋

白云山 维C银翘颗粒 10g*15袋

辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒引起的发热头痛、咳嗽、咽喉疼痛。

市 场 价  :
20.00
促 销 价  :
}
12.00
全 场 券:

加载中...

优惠活动:
超值钜惠 3盒起11元/盒!
查看更多
积分信息购买可得 1积分
通用名称:
维C银翘颗粒
产品编号:
J769700
批准文号:
国药准字Z20026956 (国家食药总局查询)
生产厂家:
广西白云山盈康药业有限公司
规       格:
10g*15袋

温馨提示:本产品目前缺货,您可先预订该产品,到货后会第一时间通知您(如需协助请拨打400-0183-802或通过下面方式进行在线咨询)

在线咨询 缺货预订

亮健承诺:确保正品专业药师货到付款退七天无理由退换

相关分类

    浏览此商品的人还浏览

    您最近的浏览历史

      • 商品介绍
      • 资质证明
      产品名称

      白云山 维C银翘颗粒 10g*15袋

      产品规格

      10g*15袋

      有效日期

      24 个月

      主要原料

      山银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C、薄荷素油、蔗糖、1%乙基纤维素乙醇溶液。

      主要作用

      辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒引起的发热头痛、咳嗽、咽喉疼痛。

      用法用量

      开水冲服。一次10g,一日3次。

      生产企业

      广西白云山盈康药业有限公司

      注意事项

      1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
      2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
      3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。
      4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
      5.对解热镇痛药过敏者慎用。
      6.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
      7.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
      8.当出现皮疹或过敏反应的其他征象时,如用药后出现瘙痒、皮疹,尤其出现口腔、眼、外生殖器红斑、糜烂等,应立即停药并咨询医生。
      9.因过量使用对乙酰氨基酚有引起严重肝损伤的报道,应严格按说明书使用。用药期间如发现肝生化指标异常或出现全身乏力、食欲不振、厌油、恶心、上腹胀痛、尿黄、目黄、皮肤黄染等可能与肝损伤有关的临床表现时,应立即停药并就医。
      10.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
      11.对本品及所含成份过敏者禁用,过敏体质者慎用。
      12.本品性状发生改变时禁止使用。
      13.儿童必须在成人监护下使用。
      14.请将本品放在儿童不能接触的地方。
      15.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      关于亮健 关于亮健 门店服务 专业药师 专业物流 专业物流 资质证明 资质证明 资质证明 隐私配送
      执业药师注册证 执业药师注册证
      营业执照 药品经营许可证-西宁店
      食品经营许可证明-西宁店 第二类医疗器械经营备案凭证-西宁店
      用药安全提示 用药安全提示

      本页面仅供医学药学专业人士阅读

      同类商品推荐


        本页面为白云山维C银翘颗粒详情页,此商品的规格为:10g*15袋,同时为消费者提供白云山维C银翘颗粒说明书、高清外包装图片、优惠价格、用药指导、在线资讯以及与白云山维C银翘颗粒有关的其他商品,想知道白云山维C银翘颗粒怎么样的朋友,可查看本页面的用户评论

        广东亮健好药房连锁有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店、专业的健康服务平台

        版权所有 Copyright©2006-2018 www.360lj.com All rights reserved

        企业营业执照  |   互联网药品信息服务资格证书   |   粤公网安备 44020402000199号

        购物车

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算

        药品清单

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算