收藏网站 欢迎来到亮健好药网上药店! 登录 免费注册
亮健好药网上药店LOGO

互联网药品信息服务资格证书:

粤—经营性—2020—0437

药品经营许可证编号:

粤BA7510163

营业执照:

91440200668211190E

医疗器械经营许可证:

粤韶药监械经营许20220105号

第二类医疗器械经营备案凭证:

粤韶食药监械经营备20150035号

食品经营许可证:

JY14402040013102

执业药师注册证:

201910026440000456
热门搜索:
“降三高”
非布司他
丹参保心茶
脾氨肽口服溶液

等待中···

全部产品分类

首页 > 中西成药 > 儿科类 > 儿童发烧 > 布洛芬混悬液 2%*60ml

布洛芬混悬液 2%*60ml
收藏商品
分享到:

温馨提示:为保护消费者权益,故将展示图片的生产日期、批号和效期遮盖,如遇新包装上市,图片更新可能滞后,请以实物为准。

布洛芬混悬液 2%*60ml

布洛芬混悬液 2%*60ml

用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

市 场 价  :
8.00
亮 健 价  :
}
7.30
全 场 券:

加载中...

优惠活动:
积分信息购买可得 0积分
通用名称:
布洛芬混悬液
产品编号:
749468
批准文号:
国药准字H20103544 (国家食药总局查询)
生产厂家:
扬州一洋制药有限公司
规       格:
2%*60ml

温馨提示:本产品目前缺货,您可先预订该产品,到货后会第一时间通知您(如需协助请拨打400-0183-802或通过下面方式进行在线咨询)

在线咨询 缺货预订

亮健承诺:确保正品专业药师货到付款退七天无理由退换

相关分类

    浏览此商品的人还浏览

    您最近的浏览历史

      • 商品介绍
      • 说明书
      • 用户评价(0)
      • 资质证明
      产品名称

      布洛芬混悬液 2%*60ml

      产品规格

      2%*60ml

      有效日期

      36 个月

      主要原料

      本品每毫升含主要成分布洛芬20毫克,辅料为预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水柠檬、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。

      主要作用

      用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

      用法用量

      1.成人一次15-20毫升,一日3-4次。
      2.12岁以下小儿:
      2-3岁 12-14公斤 1次3毫升  若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次
      4--6岁 16-20公斤 1次5毫升  若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次
      7--9岁 22-26公斤 1次8毫升  若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次
      10-12岁 28-32公斤 1次10毫升  若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次

      生产企业

      扬州一洋制药有限公司

      注意事项

      1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,症状不缓解,请咨询医师或药师;
        2.有下列情况患者慎用:支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病);
        3.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压;
        4.1岁以下儿童应在医师指导下使用;
        5.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药);
        6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医;
        7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用;
        8.本品性状发生改变时禁止使用;
        9.请将本品放在儿童不能接触的地方;
        10.儿童必须在成人监护下使用;
        11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      (布洛芬混悬液)说明书

      温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准。

      请仔细阅读布洛芬混悬液说明书并按照说明使用或在医生与药师指导下购买和使用

      药品名称 主要成分 适应症/主治功能 规格型号 用法用量 不良反应 禁 忌 注意事项 药物互相作用 儿童用药 贮 藏 有效期 批准文号 生产企业
      【药品名称】

      通用名称:布洛芬混悬液

      商品名称:布洛芬混悬液 2%*60ml

      拼音全码:BuLuoFenHunXuanYe 2%*60ml

      【主要成分】

      本品每毫升含主要成分布洛芬20毫克,辅料为预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水柠檬、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。

      查看完整
      点击收起
      【适应症/主治功能】

      用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

      查看完整
      点击收起
      【规格型号】

      2%*60ml

      查看完整
      点击收起
      【用法用量】

      1.成人一次15-20毫升,一日3-4次。
      2.12岁以下小儿:
      2-3岁 12-14公斤 1次3毫升  若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次
      4--6岁 16-20公斤 1次5毫升  若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次
      7--9岁 22-26公斤 1次8毫升  若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次
      10-12岁 28-32公斤 1次10毫升  若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次

      查看完整
      点击收起
      【不良反应】

      1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。
      2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合症、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。

      查看完整
      点击收起
      【禁 忌】

      1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用;
        2.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。

      查看完整
      点击收起
      【注意事项】

      1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,症状不缓解,请咨询医师或药师;
        2.有下列情况患者慎用:支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病);
        3.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压;
        4.1岁以下儿童应在医师指导下使用;
        5.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药);
        6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医;
        7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用;
        8.本品性状发生改变时禁止使用;
        9.请将本品放在儿童不能接触的地方;
        10.儿童必须在成人监护下使用;
        11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      查看完整
      点击收起
      【药物互相作用】

      1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道的不良反应,并可导致溃疡。 2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。 3.本品与地高辛、甲氨蝶呤口服降血糖药同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。 4.本品与呋噻米 (呋喃苯胺酸) 同用时,后者的排钠和降压作用减弱,与抗高血压药同用时也降低后者的降压效果。 5.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      查看完整
      点击收起
      【儿童用药】

      本品能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎之作用。

      查看完整
      点击收起
      【贮 藏】

      遮光、密封.

      查看完整
      点击收起
      【有效期】

      36 个月

      查看完整
      点击收起
      【批准文号】

      国药准字H20103544

      查看完整
      点击收起
      【生产企业】

      扬州一洋制药有限公司

      查看完整
      点击收起

      100%满意度

      0人评价

      大家印象

      • 全部评价(0)
      • 精品评论(0)
      • 好评(0)
      • 中评(0)
      • 差评(0)
      关于亮健 关于亮健 门店服务 专业药师 专业物流 专业物流 资质证明 资质证明 资质证明 隐私配送
      执业药师注册证 执业药师注册证
      营业执照 药品经营许可证-西宁店
      食品经营许可证明-西宁店 第二类医疗器械经营备案凭证-西宁店
      用药安全提示

      本页面仅供医学药学专业人士阅读

      同类商品推荐

        相关标签:


        本页面为其他布洛芬混悬液详情页,此商品的规格为:2%*60ml,同时为消费者提供其他布洛芬混悬液说明书、高清外包装图片、优惠价格、用药指导、在线资讯以及与其他布洛芬混悬液有关的其他商品,想知道其他布洛芬混悬液怎么样的朋友,可查看本页面的用户评论

        广东亮健好药房连锁有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店、专业的健康服务平台

        版权所有 Copyright©2006-2018 www.360lj.com All rights reserved

        企业营业执照  |   互联网药品信息服务资格证书   |   粤公网安备 44020402000199号

        购物车

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算

        药品清单

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算