收藏网站 欢迎来到亮健好药网上药店! 登录 免费注册
亮健好药网上药店LOGO

互联网药品信息服务资格证书:

粤—经营性—2020—0437

药品经营许可证编号:

粤BA7510163

营业执照:

91440200668211190E

医疗器械经营许可证:

粤韶药监械经营许20220105号

第二类医疗器械经营备案凭证:

粤韶食药监械经营备20150035号

食品经营许可证:

JY14402040013102

执业药师注册证:

201910026440000456
热门搜索:
“降三高”
非布司他
丹参保心茶
脾氨肽口服溶液

等待中···

全部产品分类

首页 > 中西成药 > 儿科类 > 儿童发烧 > 好酷娃 对乙酰氨基酚颗粒 0.25g*9袋

好酷娃  对乙酰氨基酚颗粒  0.25g*9袋
收藏商品
分享到:

温馨提示:为保护消费者权益,故将展示图片的生产日期、批号和效期遮盖,如遇新包装上市,图片更新可能滞后,请以实物为准。

好酷娃  对乙酰氨基酚颗粒  0.25g*9袋

好酷娃 对乙酰氨基酚颗粒 0.25g*9袋

用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热、也用于缓解轻中度疼痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、神经痛。

市 场 价  :
19.00
促 销 价  :
}
10.00
全 场 券:

加载中...

优惠活动:
超值钜惠 5盒以上9元/盒,10盒以上8元/盒
查看更多
积分信息购买可得 1积分
通用名称:
对乙酰氨基酚颗粒
产品编号:
F742136
批准文号:
国药准字H10940233 (国家食药总局查询)
生产厂家:
山西国润制药有限公司
规       格:
0.25g*9袋

温馨提示:本产品目前缺货,您可先预订该产品,到货后会第一时间通知您(如需协助请拨打400-0183-802或通过下面方式进行在线咨询)

在线咨询 缺货预订

亮健承诺:确保正品专业药师货到付款退七天无理由退换

相关分类

    浏览此商品的人还浏览

    您最近的浏览历史

      • 商品介绍
      • 说明书
      • 用户评价(0)
      • 资质证明
      产品名称

      好酷娃 对乙酰氨基酚颗粒 0.25g*9袋

      产品规格

      0.25g*9袋

      有效日期

      36 个月

      主要原料

      主要成分为对乙酰氨基酚。

      主要作用

      用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热、也用于缓解轻中度疼痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、神经痛。

      用法用量

      成人一次2袋,若持续发热或头痛,可间隔4~6重复用药一次,24小时内不超过4次,12岁以下的请看说明书。

      生产企业

      山西国润制药有限公司

      注意事项

      1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。
      2.对阿司匹林过敏者慎用。
      3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
      4.肝肾功能不全者慎用。
      5.孕妇及哺乳期妇女慎用。
      6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
      7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
      8.本品性状发生改变时禁止使用。
      9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
      10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      (对乙酰氨基酚颗粒)说明书

      温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准。

      【药品名称】

      通用名称:对乙酰氨基酚颗粒

      商品名称:好酷娃 对乙酰氨基酚颗粒 0.25g*9袋

      拼音全码:HaoKuWa DuiYiZuoAnJiFenKeLi 0.25g*9Dai

      【主要成分】

      主要成分为对乙酰氨基酚。

      查看完整
      点击收起
      【性 状】

      本品为白色或类白色颗粒,味甜。

      查看完整
      点击收起
      【适应症/主治功能】

      用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热、也用于缓解轻中度疼痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、神经痛。

      查看完整
      点击收起
      【规格型号】

      0.25g*9袋

      查看完整
      点击收起
      【用法用量】

      成人一次2袋,若持续发热或头痛,可间隔4~6重复用药一次,24小时内不超过4次,12岁以下的请看说明书。

      查看完整
      点击收起
      【不良反应】

      不良反较少,对胃无刺激性,不引起胃出血,偶见皮疹、荨麻疹、药热及白血球减少等不良反应,长期大量用药会导致肝、肾功能异常。

      查看完整
      点击收起
      【禁 忌】

      严重肝肾功能不全者禁用。

      查看完整
      点击收起
      【注意事项】

      1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。
      2.对阿司匹林过敏者慎用。
      3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
      4.肝肾功能不全者慎用。
      5.孕妇及哺乳期妇女慎用。
      6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
      7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
      8.本品性状发生改变时禁止使用。
      9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
      10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      查看完整
      点击收起
      【药物互相作用】

      1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期使用本品时可致肝脏损害。 2.本品与氯霉素同用时可增强后者的毒性。 3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      查看完整
      点击收起
      【儿童用药】

      3岁以下儿童因其肝、肾功能发育不全,应避免使用。

      查看完整
      点击收起
      【老年患者用药】

      老年患者由于肝、肾功能发生减退,本品半衰期有所延长,易发生不良反应,应慎用或适当减量使用。

      查看完整
      点击收起
      【孕妇及哺乳期用药】

      本品可透过胎盘和在乳汁中分泌,故孕妇及哺乳期妇女不推荐使用。

      查看完整
      点击收起
      【贮 藏】

      密封。

      查看完整
      点击收起
      【有效期】

      36 个月

      查看完整
      点击收起
      【批准文号】

      国药准字H10940233

      查看完整
      点击收起
      【生产企业】

      山西国润制药有限公司

      查看完整
      点击收起

      100%满意度

      0人评价

      大家印象

      • 全部评价(0)
      • 精品评论(0)
      • 好评(0)
      • 中评(0)
      • 差评(0)
      关于亮健 关于亮健 门店服务 专业药师 专业物流 专业物流 资质证明 资质证明 资质证明 隐私配送
      执业药师注册证 执业药师注册证
      营业执照 药品经营许可证-西宁店
      食品经营许可证明-西宁店 第二类医疗器械经营备案凭证-西宁店
      用药安全提示

      本页面仅供医学药学专业人士阅读

      同类商品推荐

        相关标签:


        本页面为好酷娃对乙酰氨基酚颗粒详情页,此商品的规格为:0.25g*9袋,同时为消费者提供好酷娃对乙酰氨基酚颗粒说明书、高清外包装图片、优惠价格、用药指导、在线资讯以及与好酷娃对乙酰氨基酚颗粒有关的其他商品,想知道好酷娃对乙酰氨基酚颗粒怎么样的朋友,可查看本页面的用户评论

        广东亮健好药房连锁有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店、专业的健康服务平台

        版权所有 Copyright©2006-2018 www.360lj.com All rights reserved

        企业营业执照  |   互联网药品信息服务资格证书   |   粤公网安备 44020402000199号

        购物车

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算

        药品清单

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算