首页 > 中西成药 > 解热镇痛风湿类 > 腰部/肩部/肌肉痛 > 芬必得 布洛芬缓释胶囊 0.4g*24粒
亮健承诺:正确保正品专专业药师付货到付款退七天无理由退换
温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准。
请仔细阅读布洛芬缓释胶囊说明书并按照说明使用或在医生与药师指导下购买和使用
药品名称 主要成分 性 状 适应症/主治功能 规格型号 用法用量 不良反应 禁 忌 注意事项 药物互相作用 儿童用药 老年患者用药 孕妇及哺乳期用药 药物过量 药理毒理 药代动力学 贮 藏 包 装 有效期 批准文号 生产企业【药品名称】 |
通用名称:布洛芬缓释胶囊 商品名称:芬必得 布洛芬缓释胶囊 0.4g*24粒 拼音全码:FenBiDe BuLuoFenHuanShiJiaoNang 0.4g*24Li |
【主要成分】 |
布洛芬 查看完整
|
【性 状】 |
本品为硬胶囊,内容物为白色球形小丸。 查看完整
|
【适应症/主治功能】 |
本品系非甾体抗炎药。适用于: 1.治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛,如肩痛,腱鞘炎,滑囊炎,肌痛及运动后损伤性疼痛等。 2.急性的轻,中度疼痛如:手术后,创伤后,劳损后,原发性痛经,牙痛,头痛等 3.缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状 查看完整
|
【规格型号】 |
0.4g*24粒 查看完整
|
【用法用量】 |
本品需按医生处方使用。口服,成人及12岁以上儿童:一日2次(早、晚各1次),一次0.3~0.6g(1~2粒),或遵医嘱。晚间服药可使疗效保持一夜,亦有助于防止晨僵,12岁以下儿童用量请咨询医师或药师 查看完整
|
【不良反应】 |
1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。 2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛 查看完整
|
【禁 忌】 |
1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。 2.孕妇及哺乳期妇女禁用。 3.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用 查看完整
|
【注意事项】 |
1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。 2.必须整粒吞服,不得打开或溶解后服用。 3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 4.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 5.有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。 6.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。 7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.请将本品放在儿童不能接触的地方。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师 查看完整
|
【药物互相作用】 |
1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。 2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。 3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。 4.本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。 5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师 查看完整
|
【儿童用药】 |
尚不明确 查看完整
|
【老年患者用药】 |
60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)患者慎用 查看完整
|
【孕妇及哺乳期用药】 |
孕妇及哺乳期妇女禁用 查看完整
|
【药物过量】 |
尚不明确 查看完整
|
【药理毒理】 |
本品能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用。且为缓释剂型,可使药物在体内逐渐释放。每服用一次,可持续12小时止痛。 查看完整
|
【药代动力学】 |
本品口服吸收迅速,服药后0.5小时血药浓度达峰值,用量400mg,血药浓度为50mg/ml,血浆消除半衰期t1/2为2小时,血浆蛋白结合率为99%,主要经肝脏代谢,60%~90%经肾由尿排出,100%于24小时内排出,其中约1%为原形物,一部分随粪便排出 查看完整
|
【贮 藏】 |
密封,置阴凉干燥处 查看完整
|
【包 装】 |
0.4gx12粒x2板/盒 查看完整
|
【有效期】 |
24 个月 查看完整
|
【批准文号】 |
国药准字H20013062 查看完整
|
【生产企业】 |
中美天津史克制药有限公司 查看完整
|
希爱力 他达拉非片 5mg*28片
活动价 ¥ 495.0 市场价必利劲 盐酸达泊西汀片 30mg*6片
活动价 ¥ 268.0 市场价金戈 枸橼酸西地那非片 50mg*20片
活动价 ¥ 335.0 市场价白云山 舒筋健腰丸 45g*10瓶
活动价 ¥ 830.0 市场价虎阳 生力片 0.36g*24片
活动价 ¥ 26.0 市场价桑海 肾宝胶囊 0.5g*180粒
活动价 ¥ 228.0 市场价本页面仅供医学药学专业人士阅读
同类商品推荐
正品保证
国家认证 安全健康真药查询
国家监督 真实有效隐私包装
安全放心 隐私配送货到付款
货到付款 购药无忧厂家授权
厂家授权 品质护航专业医师
用药安全 专业指导广东亮健好药房连锁有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店、专业的健康服务平台
版权所有 Copyright©2006-2018 www.360lj.com All rights reserved
药师
购物车
0药品清单
0收藏
100%满意度
共0人评价
大家印象