收藏网站 欢迎来到亮健好药网上药店! 登录 免费注册
亮健好药网上药店LOGO

互联网药品信息服务资格证书:

粤—经营性—2020—0437

药品经营许可证编号:

粤BA7510163

营业执照:

91440200668211190E

医疗器械经营许可证:

粤韶药监械经营许20220105号

第二类医疗器械经营备案凭证:

粤韶食药监械经营备20150035号

食品经营许可证:

JY14402040013102

执业药师注册证:

201910026440000456
热门搜索:
“降三高”
非布司他
丹参保心茶
脾氨肽口服溶液

等待中···

全部产品分类

首页 > 中西成药 > 感冒类 > 发烧 > 利通 酚咖片 (250mg:32.5mg)*8片

利通 酚咖片 (250mg:32.5mg)*8片
收藏商品
分享到:

温馨提示:为保护消费者权益,故将展示图片的生产日期、批号和效期遮盖,如遇新包装上市,图片更新可能滞后,请以实物为准。

利通 酚咖片 (250mg:32.5mg)*8片

利通 酚咖片 (250mg:32.5mg)*8片

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等。

市 场 价  :
12.00
亮 健 价  :
}
11.00
全 场 券:

加载中...

优惠活动:
积分信息购买可得 1积分
通用名称:
酚咖片
产品编号:
J736288
批准文号:
国药准字H19990231 (国家食药总局查询)
生产厂家:
东莞市亚洲制药科技有限公司
规       格:
(250mg:32.5mg)*8片

温馨提示:本产品目前缺货,您可先预订该产品,到货后会第一时间通知您(如需协助请拨打400-0183-802或通过下面方式进行在线咨询)

在线咨询 缺货预订

亮健承诺:确保正品专业药师货到付款退七天无理由退换

相关分类

    您最近的浏览历史

      • 商品介绍
      • 说明书
      • 用户评价(0)
      • 资质证明
      产品名称

      利通 酚咖片 (250mg:32.5mg)*8片

      产品规格

      (250mg:32.5mg)*8片

      有效日期

      24 个月

      主要原料

      本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克和咖啡因32.5毫克。辅料为:淀粉、羟丙基纤维素、色素(柠檬黄)、硬脂酸镁

      主要作用

      用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等。

      用法用量

      口服。成人一次2片,若症状不缓解,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时内不超过4次

      生产企业

      东莞市亚洲制药科技有限公司

      注意事项

      1.该药品为对症治疗药,用于解热连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2.不能同时服用含有对乙酰氨基酚及其他解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 3.出现皮疹、荨麻疹等过敏反应时,应立即停药就医。 4.肝肾功能不全患者、老年患者慎用。 5.孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下使用。 6.对阿司匹林过敏者慎用。 7.服用该药品期禁止饮酒或含有酒精的饮料。 8.对该药品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.该药品性状发生改变时禁止使用。 10.请将该药品放在儿童不能接触的地方。 11.如正在使用其他药品,使用该药品前请咨询医师或药师。

      (酚咖片)说明书

      温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准。

      【药品名称】

      通用名称:酚咖片

      商品名称:利通 酚咖片 (250mg:32.5mg)*8片

      拼音全码:LiTong FenKaPian (250mg:32.5mg)*8Pian

      【主要成分】

      本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克和咖啡因32.5毫克。辅料为:淀粉、羟丙基纤维素、色素(柠檬黄)、硬脂酸镁

      查看完整
      点击收起
      【性 状】

      本品为淡黄色或黄色片

      查看完整
      点击收起
      【适应症/主治功能】

      用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等。

      查看完整
      点击收起
      【规格型号】

      (250mg:32.5mg)*8片

      查看完整
      点击收起
      【用法用量】

      口服。成人一次2片,若症状不缓解,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时内不超过4次

      查看完整
      点击收起
      【不良反应】

      不良反应较少,对胃无刺激性,不引起胃出血,偶见皮疹、荨麻疹、药热及白血球减少等不良反应,长期大量用药会导致肝、肾功能异常。

      查看完整
      点击收起
      【禁 忌】

      严重肝肾功能不全者禁用

      查看完整
      点击收起
      【注意事项】

      1.该药品为对症治疗药,用于解热连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2.不能同时服用含有对乙酰氨基酚及其他解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 3.出现皮疹、荨麻疹等过敏反应时,应立即停药就医。 4.肝肾功能不全患者、老年患者慎用。 5.孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下使用。 6.对阿司匹林过敏者慎用。 7.服用该药品期禁止饮酒或含有酒精的饮料。 8.对该药品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.该药品性状发生改变时禁止使用。 10.请将该药品放在儿童不能接触的地方。 11.如正在使用其他药品,使用该药品前请咨询医师或药师。

      查看完整
      点击收起
      【药物互相作用】

      1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用该药品可致肝损害。 2.该药品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。 3.长期大量与阿司匹林或其他非甾体抗炎药合用时,有明显增加肾毒性的危险。 4.该药品与抗病毒药齐多夫定(Zidovudine)合用时,可增加其毒性,应避免同时应用。 5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

      查看完整
      点击收起
      【儿童用药】

      尚不明确

      查看完整
      点击收起
      【老年患者用药】

      尚不明确

      查看完整
      点击收起
      【孕妇及哺乳期用药】

      尚不明确

      查看完整
      点击收起
      【药物过量】

      尚不明确

      查看完整
      点击收起
      【药理毒理】

      该药品含有对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成而产生解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,由于它能够收缩脑血管,减轻其搏动的幅度,故与解热镇痛药配伍能增强镇痛效果

      查看完整
      点击收起
      【药代动力学】

      口服易吸收,与食物同服时吸收减慢,但吸收量不减少。与含铝和镁的抗酸药同服不影响吸收。血浆蛋白结合率为99%。服药后1.2-2.1小时血药浓度达峰值,用量200mg,血药浓度为22-27μg/ml,用量400mg时为23-45μg/ml,用量600mg时为43-57μg/ml。一次给药后T1/2一般为1.8-2小时。服药5小时后关节液浓度与血药浓度相等,以后的12小时内关节液浓度高于血浆浓度。本品在肝内代谢,60%-90%经肾由尿排出,100%于24小时内排出,其中约1%为原形物,一部分随粪便排出

      查看完整
      点击收起
      【贮 藏】

      遮光,密封保存

      查看完整
      点击收起
      【包 装】

      (250mg:32.5mg)*8s/盒

      查看完整
      点击收起
      【有效期】

      24 个月

      查看完整
      点击收起
      【批准文号】

      国药准字H19990231

      查看完整
      点击收起
      【生产企业】

      东莞市亚洲制药科技有限公司

      查看完整
      点击收起

      100%满意度

      0人评价

      大家印象

      • 全部评价(0)
      • 精品评论(0)
      • 好评(0)
      • 中评(0)
      • 差评(0)
      关于亮健 关于亮健 门店服务 专业药师 专业物流 专业物流 资质证明 资质证明 资质证明 隐私配送
      执业药师注册证 执业药师注册证
      营业执照 药品经营许可证-西宁店
      食品经营许可证明-西宁店 第二类医疗器械经营备案凭证-西宁店
      用药安全提示

      本页面仅供医学药学专业人士阅读

      同类商品推荐

        相关标签:


        本页面为利通酚咖片详情页,此商品的规格为:(250mg:32.5mg)*8片,同时为消费者提供利通酚咖片说明书、高清外包装图片、优惠价格、用药指导、在线资讯以及与利通酚咖片有关的其他商品,想知道利通酚咖片怎么样的朋友,可查看本页面的用户评论

        广东亮健好药房连锁有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店、专业的健康服务平台

        版权所有 Copyright©2006-2018 www.360lj.com All rights reserved

        企业营业执照  |   互联网药品信息服务资格证书   |   粤公网安备 44020402000199号

        购物车

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算

        药品清单

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算