首页 > 中西成药 > 儿科类 > 儿童发烧 > 美林 布洛芬混悬液 35ml
温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准。
请仔细阅读布洛芬混悬液说明书并按照说明使用或在医生与药师指导下购买和使用
药品名称 主要成分 性 状 适应症/主治功能 规格型号 用法用量 不良反应 禁 忌 注意事项 药物互相作用 药理毒理 贮 藏 包 装 有效期 批准文号 生产企业【药品名称】 |
通用名称:布洛芬混悬液 商品名称:美林 布洛芬混悬液 35ml 拼音全码:MeiLin BuLuoFenHunXuanYe |
【主要成分】 |
本品每毫升含主要成份布洛芬20毫克。辅料为:预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水枸椽酸、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。 查看完整
|
【性 状】 |
本品为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。 查看完整
|
【适应症/主治功能】 |
用于儿童普通感冒或流感引起的发热、头痛,也用于缓解儿童轻至中度疼痛如头痛、关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。 查看完整
|
【规格型号】 |
35ml 查看完整
|
【用法用量】 |
口服。12岁以下小儿用量。1~3岁,体重10~15公斤,一次4毫升;4~6岁,体重16~21公斤,一次5毫升;7~9岁,体重22~27公斤,一次8毫升;10~12岁,体重28~32公斤,一次10毫升。若持续疼痛或发热, 可间隔4—6小时重复用药1次,24小时不超过4次。 查看完整
|
【不良反应】 |
1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。 查看完整
|
【禁 忌】 |
1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。 查看完整
|
【注意事项】 |
1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天;用于解热不得超过3天,症状不缓解,请咨询医师或药师。 查看完整
|
【药物互相作用】 |
1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道的不良反应,并可导致溃疡。 2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。 3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。 4.本品与呋噻米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱,与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。 5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 查看完整
|
【药理毒理】 |
本品能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎之作用。 查看完整
|
【贮 藏】 |
遮光,密封保存。 查看完整
|
【包 装】 |
液体药用塑料瓶装,每瓶35毫升,每盒1瓶。 查看完整
|
【有效期】 |
36 个月 查看完整
|
【批准文号】 |
国药准字H20000359 查看完整
|
【生产企业】 |
上海强生制药有限公司 查看完整
|
希爱力 他达拉非片 5mg*28片
活动价 ¥ 495.0 市场价必利劲 盐酸达泊西汀片 30mg*6片
活动价 ¥ 268.0 市场价金戈 枸橼酸西地那非片 50mg*20片
活动价 ¥ 335.0 市场价白云山 舒筋健腰丸 45g*10瓶
活动价 ¥ 830.0 市场价虎阳 生力片 0.36g*24片
活动价 ¥ 26.0 市场价桑海 肾宝胶囊 0.5g*180粒
活动价 ¥ 228.0 市场价本页面仅供医学药学专业人士阅读
同类商品推荐
正品保证
国家认证 安全健康真药查询
国家监督 真实有效隐私包装
安全放心 隐私配送货到付款
货到付款 购药无忧厂家授权
厂家授权 品质护航专业医师
用药安全 专业指导广东亮健好药房连锁有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店、专业的健康服务平台
版权所有 Copyright©2006-2018 www.360lj.com All rights reserved
药师
购物车
0药品清单
0收藏
100%满意度
共0人评价
大家印象