收藏网站 欢迎来到亮健好药网上药店! 登录 免费注册
亮健好药网上药店LOGO

互联网药品信息服务资格证书:

粤—经营性—2020—0437

药品经营许可证编号:

粤BA7510163

营业执照:

91440200668211190E

医疗器械经营许可证:

粤韶药监械经营许20220105号

第二类医疗器械经营备案凭证:

粤韶食药监械经营备20150035号

食品经营许可证:

JY14402040013102

执业药师注册证:

201910026440000456
热门搜索:
“降三高”
非布司他
丹参保心茶
脾氨肽口服溶液

等待中···

全部产品分类

首页 > 中西成药 > 感冒类 > 风热感冒 > 乐家老铺 复方感冒灵片 12片*2板

乐家老铺 复方感冒灵片 12片*2板
收藏商品
分享到:

温馨提示:为保护消费者权益,故将展示图片的生产日期、批号和效期遮盖,如遇新包装上市,图片更新可能滞后,请以实物为准。

乐家老铺 复方感冒灵片 12片*2板

乐家老铺 复方感冒灵片 12片*2板

辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。

市 场 价  :
8.00
亮 健 价  :
}
8.00
全 场 券:

加载中...

优惠活动:
积分信息购买可得 0积分
通用名称:
复方感冒灵片
产品编号:
X733057
批准文号:
国药准字Z36021110 (国家食药总局查询)
生产厂家:
江西九连山药业有限公司(原南京同仁堂(赣州)九连山药业有限公司)
规       格:
12片*2板

温馨提示:本产品目前缺货,您可先预订该产品,到货后会第一时间通知您(如需协助请拨打400-0183-802或通过下面方式进行在线咨询)

在线咨询 缺货预订

亮健承诺:确保正品专业药师货到付款退七天无理由退换

相关分类

    浏览此商品的人还浏览

    您最近的浏览历史

      • 商品介绍
      • 说明书
      • 用户评价(0)
      • 资质证明
      产品名称

      乐家老铺 复方感冒灵片 12片*2板

      产品规格

      12片*2板

      有效日期

      24 个月

      主要原料

      金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。辅料为蔗糖粉、淀粉、硬脂酸镁、滑石粉。

      主要作用

      辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。

      用法用量

      口服,一次4片,一日3次,二天为一疗程。

      生产企业

      江西九连山药业有限公司(原南京同仁堂(赣州)九连山药业有限公司)

      注意事项

      1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
      2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。
      3.风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。
      4.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
      5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
      6.严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
      7.服药2天症状无缓解,应去医院就诊。
      8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
      9.本品性状发生改变时禁止使用。
      10.儿童必须在成人监护下使用。
      11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
      12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      (复方感冒灵片)说明书

      温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准。

      请仔细阅读复方感冒灵片说明书并按照说明使用或在医生与药师指导下购买和使用

      药品名称 主要成分 性 状 适应症/主治功能 规格型号 用法用量 不良反应 禁 忌 注意事项 药物互相作用 贮 藏 包 装 有效期 批准文号 生产企业
      【药品名称】

      通用名称:复方感冒灵片

      商品名称:乐家老铺 复方感冒灵片 12片*2板

      拼音全码:LeJiaLaoPu FuFangGanMaoLingPian

      【主要成分】

      金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。辅料为蔗糖粉、淀粉、硬脂酸镁、滑石粉。

      查看完整
      点击收起
      【性 状】

      本品为糖衣片,除去糖衣后,显棕褐色至棕黑色;味苦。

      查看完整
      点击收起
      【适应症/主治功能】

      辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。

      查看完整
      点击收起
      【规格型号】

      12片*2板

      查看完整
      点击收起
      【用法用量】

      口服,一次4片,一日3次,二天为一疗程。

      查看完整
      点击收起
      【不良反应】

      可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

      查看完整
      点击收起
      【禁 忌】

      严重肝肾功能不全者禁用。

      查看完整
      点击收起
      【注意事项】

      1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
      2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。
      3.风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。
      4.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
      5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
      6.严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
      7.服药2天症状无缓解,应去医院就诊。
      8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
      9.本品性状发生改变时禁止使用。
      10.儿童必须在成人监护下使用。
      11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
      12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      查看完整
      点击收起
      【药物互相作用】

      1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

      查看完整
      点击收起
      【贮 藏】

      密封。

      查看完整
      点击收起
      【包 装】

      铝塑板,每板装12片,每盒装2板。

      查看完整
      点击收起
      【有效期】

      24 个月

      查看完整
      点击收起
      【批准文号】

      国药准字Z36021110

      查看完整
      点击收起
      【生产企业】

      江西九连山药业有限公司(原南京同仁堂(赣州)九连山药业有限公司)

      查看完整
      点击收起

      100%满意度

      0人评价

      大家印象

      • 全部评价(0)
      • 精品评论(0)
      • 好评(0)
      • 中评(0)
      • 差评(0)
      关于亮健 关于亮健 门店服务 专业药师 专业物流 专业物流 资质证明 资质证明 资质证明 隐私配送
      执业药师注册证 执业药师注册证
      营业执照 药品经营许可证-西宁店
      食品经营许可证明-西宁店 第二类医疗器械经营备案凭证-西宁店
      用药安全提示

      本页面仅供医学药学专业人士阅读

      同类商品推荐

        相关标签:


        本页面为乐家老铺复方感冒灵片详情页,此商品的规格为:12片*2板,同时为消费者提供乐家老铺复方感冒灵片说明书、高清外包装图片、优惠价格、用药指导、在线资讯以及与乐家老铺复方感冒灵片有关的其他商品,想知道乐家老铺复方感冒灵片怎么样的朋友,可查看本页面的用户评论

        广东亮健好药房连锁有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店、专业的健康服务平台

        版权所有 Copyright©2006-2018 www.360lj.com All rights reserved

        企业营业执照  |   互联网药品信息服务资格证书   |   粤公网安备 44020402000199号

        购物车

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算

        药品清单

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算