收藏网站 欢迎来到亮健好药网上药店! 登录 免费注册
亮健好药网上药店LOGO

互联网药品信息服务资格证书:

粤—经营性—2020—0437

药品经营许可证编号:

粤BA7510163

营业执照:

91440200668211190E

医疗器械经营许可证:

粤韶药监械经营许20220105号

第二类医疗器械经营备案凭证:

粤韶食药监械经营备20150035号

食品经营许可证:

JY14402040013102

执业药师注册证:

201910026440000456

互联网药品信息服务资格证书:

粤—经营性—2020—0437

药品经营许可证编号:

粤BA7510163

营业执照:

91440200668211190E

医疗器械经营许可证:

粤韶药监械经营许20220105号

第二类医疗器械经营备案凭证:

粤韶食药监械经营备20150035号

食品经营许可证:

JY14402040013102

执业药师注册证:

201910026440000456
热门搜索:
“降三高”
非布司他
丹参保心茶
脾氨肽口服溶液

等待中···

全部产品分类

首页 > 中西成药 > 感冒类 > 流行性感冒 > 一正康 复方银翘氨敏胶囊 12粒

一正康 复方银翘氨敏胶囊 12粒
收藏商品
分享到:

温馨提示:为保护消费者权益,故将展示图片的生产日期、批号和效期遮盖,如遇新包装上市,图片更新可能滞后,请以实物为准。

一正康 复方银翘氨敏胶囊 12粒

一正康 复方银翘氨敏胶囊 12粒

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状。

市 场 价  :
8.00
促 销 价  :
}
8.00
全 场 券:
满199减10满399减20满799减30满1299减60
优惠活动:
超值钜惠 5盒起7元/盒
查看更多
积分信息购买可得 0积分
通用名称:
复方银翘氨敏胶囊
产品编号:
T731914
批准文号:
国药准字H22024193 (国家食药总局查询)
生产厂家:
吉林一正药业集团有限公司
规       格:
12粒
24粒
疗 程  装:
5盒起 | 7.00 元/盒
数       量:
+ - 运费详情 >>
在线咨询 加入购物车
免费回拨

亮健承诺:确保正品专业药师货到付款退七天无理由退换

相关分类

    您最近的浏览历史

      • 商品介绍
      • 说明书
      • 用户评价(0)
      • 资质证明
      产品名称

      一正康 复方银翘氨敏胶囊 12粒

      产品规格

      12粒

      有效日期

      24 个月

      主要原料

      本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚113毫克、马来酸氯苯那敏1.13毫克、连翘挥发油0.00032毫升、薄荷油0.00116毫升、维生素C 53.23毫克、银翘浸膏161. 3毫克、荆芥挥发油0. 00024毫升。辅料为:淀粉。

      主要作用

      适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状。

      用法用量

      口服,成人一次2粒,一日3次。

      生产企业

      吉林一正药业集团有限公司

      注意事项

      1、用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
      3、前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
      4、肝、肾功能不全者慎用。
      5、孕妇及哺乳期妇女慎用。
      6、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
      7、禁烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
      8、本品不适用于风寒感冒患者。
      9、儿童用量请咨询医师或药师。
      10、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
      11、本品性状发生改变时禁止使用。
      12、请将本品放在儿童不能接触的地方。
      13、儿童必须在成人监护下使用。
      14、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      用药安全提示

      一正康 复方银翘氨敏胶囊 12粒

       

      一正康 复方银翘氨敏胶囊 12粒

       

      一正康 复方银翘氨敏胶囊 12粒

       

      一正康 复方银翘氨敏胶囊 12粒

       

      一正康 复方银翘氨敏胶囊 12粒

       

      本页面仅供医学药学专业人士阅读

      同类商品推荐

        相关标签:


        本页面为一正康复方银翘氨敏胶囊详情页,此商品的规格为:12粒,同时为消费者提供一正康复方银翘氨敏胶囊说明书、高清外包装图片、优惠价格、用药指导、在线资讯以及与一正康复方银翘氨敏胶囊有关的其他商品,想知道一正康复方银翘氨敏胶囊怎么样的朋友,可查看本页面的用户评论

        广东亮健好药房连锁有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店、专业的健康服务平台

        版权所有 Copyright©2006-2018 www.360lj.com All rights reserved

        企业营业执照  |   互联网药品信息服务资格证书   |   粤公网安备 44020402000199号

        购物车

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算

        药品清单

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算
        如果您有什么问题,请点击此处进行即时沟通;