首页 > 中西成药 > 感冒类 > 普通感冒 > 恩威 复方氨酚烷胺片(力克舒) 18片
温馨提示:本产品目前缺货,您可先预订该产品,到货后会第一时间通知您(如需协助请拨打400-0183-802或通过下面方式进行在线咨询)
亮健承诺:正确保正品专专业药师付货到付款退七天无理由退换
温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准。
请仔细阅读复方氨酚烷胺片(力克舒)说明书并按照说明使用或在医生与药师指导下购买和使用
药品名称 主要成分 性 状 适应症/主治功能 规格型号 用法用量 不良反应 禁 忌 注意事项 药物互相作用 药理毒理 贮 藏 包 装 有效期 批准文号 生产企业【药品名称】 |
通用名称:复方氨酚烷胺片(力克舒) 商品名称:恩威 复方氨酚烷胺片(力克舒) 18片 拼音全码:EnWei FuFangAnFenWanAnPian(LiKeShu) 18Pian |
【主要成分】 |
本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚0.25克、盐酸金刚烷胺0.1克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、羟丙纤维素、聚山梨酯80、硫酸、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁、十二烷基硫酸钠。 查看完整
|
【性 状】 |
本品为淡黄色片。 查看完整
|
【适应症/主治功能】 |
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 查看完整
|
【规格型号】 |
18片 查看完整
|
【用法用量】 |
口服。成人一次1片,一日2次。 查看完整
|
【不良反应】 |
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。 查看完整
|
【禁 忌】 |
严重肝肾功能不全者禁用。 查看完整
|
【注意事项】 |
1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 查看完整
|
【药物互相作用】 |
1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 查看完整
|
【药理毒理】 |
对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛效果,金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。 查看完整
|
【贮 藏】 |
密闭,阴凉干燥处保存。 查看完整
|
【包 装】 |
药用PVC硬片/药品包装用PTP铝箔。包装规格:(1)12片/盒(2)18片/盒(3)24片/盒。 查看完整
|
【有效期】 |
24 个月 查看完整
|
【批准文号】 |
国药准字H20057278 查看完整
|
【生产企业】 |
四川恩威制药有限公司 查看完整
|
希爱力 他达拉非片 5mg*28片
活动价 ¥ 495.0 市场价必利劲 盐酸达泊西汀片 30mg*6片
活动价 ¥ 268.0 市场价金戈 枸橼酸西地那非片 50mg*20片
活动价 ¥ 335.0 市场价白云山 舒筋健腰丸 45g*10瓶
活动价 ¥ 830.0 市场价虎阳 生力片 0.36g*24片
活动价 ¥ 26.0 市场价桑海 肾宝胶囊 0.5g*180粒
活动价 ¥ 228.0 市场价本页面仅供医学药学专业人士阅读
同类商品推荐
正品保证
国家认证 安全健康真药查询
国家监督 真实有效隐私包装
安全放心 隐私配送货到付款
货到付款 购药无忧厂家授权
厂家授权 品质护航专业医师
用药安全 专业指导广东亮健好药房连锁有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店、专业的健康服务平台
版权所有 Copyright©2006-2018 www.360lj.com All rights reserved
药师
购物车
0药品清单
0收藏
100%满意度
共0人评价
大家印象