收藏网站 欢迎来到亮健好药网上药店! 登录 免费注册
亮健好药网上药店LOGO

互联网药品信息服务资格证书:

粤—经营性—2020—0437

药品经营许可证编号:

粤BA7510163

营业执照:

91440200668211190E

医疗器械经营许可证:

粤韶药监械经营许20220105号

第二类医疗器械经营备案凭证:

粤韶食药监械经营备20150035号

食品经营许可证:

JY14402040013102

执业药师注册证:

201910026440000456
热门搜索:
“降三高”
非布司他
丹参保心茶
脾氨肽口服溶液

等待中···

全部产品分类

首页 > 中西成药 > 儿科类 > 儿童感冒 > 葵花康宝 小儿氨酚烷胺颗粒 6g*12袋

葵花康宝 小儿氨酚烷胺颗粒 6g*12袋
收藏商品
分享到:

温馨提示:为保护消费者权益,故将展示图片的生产日期、批号和效期遮盖,如遇新包装上市,图片更新可能滞后,请以实物为准。

葵花康宝 小儿氨酚烷胺颗粒 6g*12袋

葵花康宝 小儿氨酚烷胺颗粒 6g*12袋

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。

市 场 价  :
18.00
促 销 价  :
}
12.00
全 场 券:

加载中...

优惠活动:
超值钜惠 5盒起11元/盒
查看更多
积分信息购买可得 1积分
通用名称:
小儿氨酚烷胺颗粒
产品编号:
J722859
批准文号:
国药准字H13023878 (国家食药总局查询)
生产厂家:
葵花药业集团(唐山)生物制药有限公司
规       格:
6g*10袋
4g*12袋
12袋
6g*12袋

温馨提示:本产品目前缺货,您可先预订该产品,到货后会第一时间通知您(如需协助请拨打400-0183-802或通过下面方式进行在线咨询)

在线咨询 缺货预订

亮健承诺:确保正品专业药师货到付款退七天无理由退换

相关分类

    您最近的浏览历史

      • 商品介绍
      • 说明书
      • 用户评价(0)
      • 资质证明
      产品名称

      葵花康宝 小儿氨酚烷胺颗粒 6g*12袋

      产品规格

      6g*12袋

      有效日期

      24 个月

      主要原料

      本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。

      主要作用

      适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。

      用法用量

      口服1~2岁儿童:一次半袋或酌减;2~5岁:每次1袋;5~12岁:每次1~2袋。一日2次或遵医嘱。温开水冲服。

      生产企业

      葵花药业集团(唐山)生物制药有限公司

      注意事项

      1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
      2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。
      3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
      4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
      5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。
      6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
      7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
      8.本品性状发生改变时禁止使用。
      9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
      10.儿童必须在成人监护下使用。
      11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      (小儿氨酚烷胺颗粒)说明书

      温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准。

      【药品名称】

      通用名称:小儿氨酚烷胺颗粒

      商品名称:葵花康宝 小儿氨酚烷胺颗粒 6g*12袋

      拼音全码:KuiHuaKangBao XiaoErAnFenWanAnKeLi

      【主要成分】

      本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。

      查看完整
      点击收起
      【性 状】

      本品为微黄色颗粒。

      查看完整
      点击收起
      【适应症/主治功能】

      适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。

      查看完整
      点击收起
      【规格型号】

      6g*12袋

      查看完整
      点击收起
      【用法用量】

      口服1~2岁儿童:一次半袋或酌减;2~5岁:每次1袋;5~12岁:每次1~2袋。一日2次或遵医嘱。温开水冲服。

      查看完整
      点击收起
      【不良反应】

      有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

      查看完整
      点击收起
      【禁 忌】

      1.对本品中任一成份过敏者禁用。
      2.新生儿及一岁以下儿童禁用。
      3.活动性消化性溃疡患者禁用。

      查看完整
      点击收起
      【注意事项】

      1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
      2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。
      3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
      4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
      5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。
      6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
      7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
      8.本品性状发生改变时禁止使用。
      9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
      10.儿童必须在成人监护下使用。
      11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      查看完整
      点击收起
      【药物互相作用】

      1.与其他解热药镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 

      查看完整
      点击收起
      【儿童用药】

      1岁以下儿童应在医师指导下使用。

      查看完整
      点击收起
      【老年患者用药】

      因肝、肾功能减退,应慎用。

      查看完整
      点击收起
      【孕妇及哺乳期用药】

      本品中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,可能会对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。

      查看完整
      点击收起
      【药物过量】

      超量服用应严密观察副作用和中毒的发生,注意监测血压、脉博、呼吸及体温。如服用超过8片时,可很快出现恶心、呕吐、胃痛或胃痉挛、腹泻、厌食、多汗等症状,且可持续24小时。2~4天内出现肝功能损害,表现为肝区疼痛、肝肿大、黄疸。服药过量时应立即洗胃、催吐、大量补液利尿、酸化尿液以增加药物排泄,并给予对乙酰氨基酚拮抗剂乙酰半胱氨酸,不得给活性炭,因可影响解毒药的吸收;乙酰半胱氨酸首次140mg/kg,口服,然后70mg/kg用药,每4小时1次,共17次;病情严重时可静脉给药,拮抗药宜早用,12小时内给药疗效满意,超过24小时则疗效较差,同时应给予其他对症与支持疗法。并观察有无动作过多、惊厥、心律失常及低血压等情况,按需要分别给镇静剂、抗惊厥剂、抗心律失常药。控制中枢神经系统中毒的症状,可缓慢静注毒扁豆碱。

      查看完整
      点击收起
      【药理毒理】

      对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。

      查看完整
      点击收起
      【药代动力学】

      尚不明确。

      查看完整
      点击收起
      【贮 藏】

      遮光,在阴凉处保存。

      查看完整
      点击收起
      【包 装】

      复合膜包装,每盒12袋。

      查看完整
      点击收起
      【有效期】

      24 个月

      查看完整
      点击收起
      【批准文号】

      国药准字H13023878

      查看完整
      点击收起
      【生产企业】

      葵花药业集团(唐山)生物制药有限公司

      查看完整
      点击收起

      100%满意度

      0人评价

      大家印象

      • 全部评价(0)
      • 精品评论(0)
      • 好评(0)
      • 中评(0)
      • 差评(0)
      关于亮健 关于亮健 门店服务 专业药师 专业物流 专业物流 资质证明 资质证明 资质证明 隐私配送
      执业药师注册证 执业药师注册证
      营业执照 药品经营许可证-西宁店
      食品经营许可证明-西宁店 第二类医疗器械经营备案凭证-西宁店
      用药安全提示

      本页面仅供医学药学专业人士阅读

      同类商品推荐

        相关标签:


        本页面为葵花康宝小儿氨酚烷胺颗粒详情页,此商品的规格为:6g*10袋,同时为消费者提供葵花康宝小儿氨酚烷胺颗粒说明书、高清外包装图片、优惠价格、用药指导、在线资讯以及与葵花康宝小儿氨酚烷胺颗粒有关的其他商品,想知道葵花康宝小儿氨酚烷胺颗粒怎么样的朋友,可查看本页面的用户评论

        广东亮健好药房连锁有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店、专业的健康服务平台

        版权所有 Copyright©2006-2018 www.360lj.com All rights reserved

        企业营业执照  |   互联网药品信息服务资格证书   |   粤公网安备 44020402000199号

        购物车

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算

        药品清单

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算