收藏网站 欢迎来到亮健好药网上药店! 登录 免费注册
亮健好药网上药店LOGO

互联网药品信息服务资格证书:

粤—经营性—2020—0437

药品经营许可证编号:

粤BA7510163

营业执照:

91440200668211190E

医疗器械经营许可证:

粤韶药监械经营许20220105号

第二类医疗器械经营备案凭证:

粤韶食药监械经营备20150035号

食品经营许可证:

JY14402040013102

执业药师注册证:

201910026440000456

互联网药品信息服务资格证书:

粤—经营性—2020—0437

药品经营许可证编号:

粤BA7510163

营业执照:

91440200668211190E

医疗器械经营许可证:

粤韶药监械经营许20220105号

第二类医疗器械经营备案凭证:

粤韶食药监械经营备20150035号

食品经营许可证:

JY14402040013102

执业药师注册证:

201910026440000456
热门搜索:
“降三高”
非布司他
丹参保心茶
脾氨肽口服溶液

等待中···

全部产品分类

首页 > 中西成药 > 感冒类 > 普通感冒 > 好立康 氨咖黄敏胶囊 12粒

好立康 氨咖黄敏胶囊 12粒
收藏商品
分享到:

温馨提示:为保护消费者权益,故将展示图片的生产日期、批号和效期遮盖,如遇新包装上市,图片更新可能滞后,请以实物为准。

好立康 氨咖黄敏胶囊 12粒

好立康 氨咖黄敏胶囊 12粒

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

市 场 价  :
6.00
促 销 价  :
}
6.00
全 场 券:
满199减10满399减20满799减30满1299减60
优惠活动:
超值钜惠 5盒起5元/盒
查看更多
积分信息购买可得 0积分
通用名称:
氨咖黄敏胶囊
产品编号:
J3804
批准文号:
国药准字H44024398 (国家食药总局查询)
生产厂家:
一力制药股份有限公司
规       格:
12粒
疗 程  装:
5盒起 | 5.00 元/盒
数       量:
+ - 运费详情 >>
在线咨询 加入购物车
免费回拨

亮健承诺:确保正品专业药师货到付款退七天无理由退换

相关分类

    浏览此商品的人还浏览

    您最近的浏览历史

      • 商品介绍
      • 说明书
      • 用户评价(222)
      • 资质证明
      产品名称

      好立康 氨咖黄敏胶囊 12粒

      产品规格

      12粒

      有效日期

      24 个月

      主要原料

      本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:倍他环糊精、淀粉、糊精、蔗糖。

      主要作用

      适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

      用法用量

      口服。成年人,一次1~2粒,一日3次。

      生产企业

      一力制药股份有限公司

      注意事项

      1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
      3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
      4.不宜大量或长期用药,以防引起造血系统和肝、肾脏损害。如服用过量,请立即向医务人员求助。
      5.交叉过敏反应,少数对阿司匹林过敏发生哮喘的病人,服用本品后可能发生轻度支气管痉挛性反应。
      6.下列情况应慎用:乙醇中毒、肝病或病毒性肝炎时,有增加肝脏毒性作用的危险;肾功能不全,虽可偶用,但如长期大量应用,有增加肾脏毒性的危险。
      7.儿童用量请咨询医师或药师。
      8.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
      9.肝、肾功能不全者慎用。
      10.孕妇及哺乳期妇女慎用。
      11.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
      12.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
      13.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
      14.本品性状发生改变时禁止使用。
      15.请将本品放在儿童不能接触的地方。
      16.儿童必须在成年人监护下使用。
      17.如正在使用其他药品,使用本品

      用药安全提示

      好立康 氨咖黄敏胶囊 12粒

       

      好立康 氨咖黄敏胶囊 12粒

       

      好立康 氨咖黄敏胶囊 12粒

       

      好立康 氨咖黄敏胶囊 12粒

       

      好立康 氨咖黄敏胶囊 12粒

       

      本页面仅供医学药学专业人士阅读

      同类商品推荐

        相关标签:


        本页面为好立康氨咖黄敏胶囊详情页,此商品的规格为:12粒,同时为消费者提供好立康氨咖黄敏胶囊说明书、高清外包装图片、优惠价格、用药指导、在线资讯以及与好立康氨咖黄敏胶囊有关的其他商品,想知道好立康氨咖黄敏胶囊怎么样的朋友,可查看本页面的用户评论

        广东亮健好药房连锁有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店、专业的健康服务平台

        版权所有 Copyright©2006-2018 www.360lj.com All rights reserved

        企业营业执照  |   互联网药品信息服务资格证书   |   粤公网安备 44020402000199号

        购物车

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算

        药品清单

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算
        如果您有什么问题,请点击此处进行即时沟通;